Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Да-да, надо просить, они выносят. Я покупала в магазине-складе на Смирнова 2. Потому что это профессиональная линия, её можно только сертифицированным специалистам продавать. При покупке пилингов из проф линии они требуют свидетельство косметолога какой-то категории.
 

Kolobok

Active member
Потому что это профессиональная линия, её можно только сертифицированным специалистам продавать. При покупке пилингов из проф линии они требуют свидетельство косметолога какой-то категории.

я пилинг миндальный покупала спокойно. сайт воск бай. у них магазин в уручье
 

Yolia_Sh

универсальная
Сегодня посетили Green City. Увидела там новые продукты от Модум.
Удивительно! Раньше мне у них ничегошеньки не подходило. А сейчас как-то радуют они меня своим творчеством.

Я пользуюсь постоянно уже их серией Био-систем. Очень нежная пенка для умывания, тоник не липкий, сыворотка и ночной крем.

Недели 2 назад купила крем-флюид Асоба для комбинированной кожи лица. Не скажу, что прям вау-эффект, но пользуюсь им недолго и не постоянно. У него отдушка лимонная. Но какая-то немного химозная на мой нюх, чем-то на аромат лимона из машинной "вонючки" похож и остается на коже надолго. Не знаю, как окружающим, но мне слышен этот аромат чуть ли не весь день. В остальном легкий увлажняющий крем.

А сегодня в ГринСити купила маску-пюре и тоник
Маска-пюре VegeVita DETOX очищение
w270-h243-c-media-catalog-VegeVita-Maska-pjure_VegeVita_DETOX_ochishhenie_75_g.jpg

Аромат яблочно-огуречного пюре. Маска в самом деле как крем-пюре. Мягкий крем. Несмотря на то, что в составе глины,смывается легко и на коже не высыхает в корку (даже не пытается). Про само очищение сложно сказать. На данный момент моя кожа рыдает от проблем, поэтому не очень заметно, насколько там поры очистились. Но кожу дополнительно не раздражает и не пересушивает100%

Позаканчивается все, что есть в запасе, обязательно куплю и другие средства на пробу из этой серии..

Еще купила BelKosmex HIALURONS Тоник активно увлажняющий Восстановление тонуса кожи. На мой нос аромат просто супер. Оооочень легкий, прриятный, но даже сложно сказать,чем пахнет )))На коже тоник периодически как бы то напоминает о себе, то пропадает.
Мой взгляд привлекла бутылочка .
40baebf9800bd7304c70991a963668e7.jpg


Вот эти соединенные шарики на картинке ничего не напоминают? :)

Мне понравилось, что в составе нет глицерина на первых местах, как это мне встречалось в тониках. Но что там производитель пишет про гиалуроновые кислоты? я нашла только содиум гиалуронат. Ну да фиг с ним, я не такой спец по составам. Главное, чтоб работало и проблем не создавало. Посмотрим, что будет. На данный момент могу отметить, что на последнем этапе высыхания присутствует липкость. Но если до конца впитывания похлопать по лицу (полезно, кстати, легкий массаж), то никакой липкой пленки не остается. Этот тоник я использую, но наверное, больше изменять тонику от Модум не стану. ))

Еще похвалю МАСКА-БИОГОММАЖ ДЛЯ ЛИЦА ОЧИЩАЮЩАЯ
Белита-М серия Мумиё
miymie_50_maska_gommaz.jpg

аромат-как заваренная овсянка и консистенция тоже.
кожу на самом деле не травмирует и как-то даже успокаивает. Мне нравятся ощущения, купила второй тюбик. Оно не отполирует кожу до неимоверной гладкости. Но для частого применения идеально, по-моему.

И хочется отругать другой продукт-это вообше мрак что такое (.
Как-то решила я (писала здесь уже), что гидрофильное масло будет лучше растворять жир на лице и в порах после трудового дня. Купила какое-то бел. масло в сперее. Оно было ужасно, пахло как простое подсолнечное масло, не пенилось при смешивании с водой вообще и жирность оставалась после умывания пенкой. Я тогда ругалась,но мне сказали, что плохое масло я купила, неправильное)))
Прошло время, решила я дать еще один шанс гидрофильному маслу.
На этот раз в Белите купила ГИДРОФИЛЬНОЕ ГЕЛЬ-МАСЛО для глубокого очищения кожи серия Asian secrets
0770d718561aa84174204e631ac69202.jpg

Наносится гель приятнее, но как-то туго, я много намазала, не растекается по всей руке как масло. Аромат тоже приятный.
Он даже пенился больше, но при первом соприкосновении с водой под верхним тонким слоем пенки этот гель-масло как будто затвердело. Сложно описать. Я его и так и сяк, а оно не только не стирается, даже гелем для умывания (более жесткий , чем пенка) только со второй попытки смылся этот ужас и то не до конца.
Может надо было все-таки небольшое количество как-то по лицу распределить. У меня не получалось. Может в этом дело. Но я не рискну этот ужас повторить ((( В мусорку.

Но закончим на приятной ноте. ))
У меня после душа очень сохнет кожа. зудит при любом соприкосновении с одеждой, спать лечь нельзя, как начинает чесаться между лопаток. Это просто мучение. Недавно купила в Белите
КРЕМ для тела ФЛЁР Д’ОРАНЖ и МИМОЗА ТАННЕРОНА
91f21e1870d9ddca982b98e01c894cad.jpg

От аромата балдею просто. Крем прекрасно справляется с увлажнением. И впитывается за секунды. Очень нравится. Прям настроение поднимает.


И вопрос к тем, кто может пользовался ампулами красоты.
Купила я на пробу. В коробочке 10 ампул по 2 мл. Елки-это так много!!!
Я одну ампулу только с третьей попытки прикончила. И лицо у меня не маленькое и мазала в 2 слоя.
Открытую затыкала 2-мя зубочистками и хранила в холодильнике. Но это ж ерунда какая-то! Могли бы сделать флакончики с пипеткой:сколько надо, столько и накапалл себе.
По самой ампуле
Я брала Интенсивное увлажнение + тонизирование кожи с гиалуроновой кислотой и морским виноградом
f9f09afc3b11729e17fe43ca7b4aa137.jpg

Брала, как замена крему на ночь на некоторое время (их сказано курсом не более 20 дней использовать). Использовала только одну капсулу (3 раза). Плохого ничего сказать не могу. Вроде увлажняет. Но пользоваться неудобно мне. Больше покупать не буду, хотя те, что есть, доюзаю . Пока не придумала, чем более удобным затыкать (одна зубочистка проваливается :( )

UPDATE: Попробовала наносить крем Асоба поверх тоника от Белкосмекс. УРА! Лимонная отдушка крема не унюхивается! Все супер!

Кстати, высмотрела на ю-тьюбе про то, что кореянки часто для увлажнения наносят 5-7 слоев тоника. Например летом, когда увлажнить нужно без утяжеления доп кремом. Мне понравилась идея. Подбор количества слоев индивидуален. Можно и 2-3. С учетом того, что солнцезащитный крем у них присутствует всегда и практически 100% используют всякие ВВ и СС крема, то лишние крема для увлажнения им не нужны, кожа жирнится через час, как и у нас :)
Суть такова: кожа, как губка. Если сразу окунуть губку в воду, то она не так увлажниться, чем если мы будем тонкими слоями наносить жидкость и вбивать ее в кожу. Наносить слои тоника (как и все средства ступеней корейского ухода) нужно после полного впитывания предыдущего слоя, чтоб не смешивались.

Я попробовала с белорусскими тониками:). Мне нравится. Как я писала, сейчас период активных проблем у меня ), поэтому воспаления подсыхают по краям. Скрабить нельзя особо, но и ходить в такой шелухе неприятно. Так вот , несколько слоев тоника и крем оказывают значительный эффект на эстетический вид :)
Один крем с этим не справлялся. Он нужен для создания защитной как бы пленки, чтоб не испарялось то, что мы в кожу наувлажняли.

Еще мне понравилась идея экспресс -маски тоником. Особенно это должно быть актуально, кто делает макияж с покрытием кожи декоративной косметикой.
После умывания протираем лицо тоником, потом хорошо смачиваем новый диск, разделяем его на слои (наши минимум на 2 делятся, в видео у кореянки специальные корейские прямоугольные на 5 делились) и лепим на лоб, щеки,нос, подбородок, короче, куда пожелаете :) и ходим так 5 -10 минут. После этого, по заверениям кореянки, макияж лучше будет ложиться.

Я не делаю макияж :), но мне идея понравилась для отпуска. После морей и бассейнов душ принимаешь часто, кожа сохнет. Да и просто на солнце много времени проводим. Кремами каждый раз пользоваться? Слишком жирно и тяжело для кожи, как мне кажется. А такие мини-маски и слои тоника -очень в тему будут. Имеется в виду, если мы не планируем прям сразу на солнце выбираться, а отдыхаем в обед в номере.

Наверно, путано написала. Но как смогла :)
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
я пилинг миндальный покупала спокойно. сайт воск бай. у них магазин в уручье

Я писала именно про фирменный белитовский магазин. Наверное, где-то и можно купить их пилинги без всяких документов косметолога
 

CTEPBA

drama queen off
Morgenstern, я посмотрела)) У меня 2016 г. И номера партий далеки от десятков даже))
 

Витамин

Active member
Не так давно купила "ГИДРОФИЛЬНОЕ ГЕЛЬ-МАСЛО для глубокого очищения кожи серия Asian secrets" от Белита (как у Yolia_Sh, сообщение #2404), но не пробовала ещё, и вот, после прочтения отзыва, решила испытать. ППКС. Это УЖАС. После соприкосновения с водой становится твёрдым и намертво вцепливается в кожу, отодрать только ногтями можно, никакие тёплая\ вода, гели, пенки не помогают). УЖАС, только в мусорку!!
 

Anna_P

Active member
Вот этот пилинг для лица работает! http://vitex.by/katalog/ukhod-za-litsom-2/936.html?sphrase_id=127427
Освежает, выравнивает тон, осветляет пигментные пятна.
После него обязательно нейтрализатор http://vitex.by/katalog/ukhod-za-litsom-2/573.html?sphrase_id=127428 (пробовала и разведению соду до покупки тоника, не то).
Ещё нравится очень тоник для каждодневного уходаhttp://vitex.by/katalog/ukhod-za-litsom-2/558.html?sphrase_id=127431
Ну и не забываем, что все отбеливающие штуки только глубокой осенью, зимой можно использовать.
Пойду пока помажу пятки пилингом :) а краны как он очищает :)
Для пяточек нашла кремик у поляков отличный, с большим содержанием мочевины, творит чудеса, если кому интересно, сфоткаю.
 

CTEPBA

drama queen off
Anna_P, это только называется "отбеливающие", а средства там есть для всех сезонов и для лета в том числе))

Пилинг хорошо... Но не всем полезно))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху