Белорусская косметика.Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ришенька

Active member
Девушки, а белитовскую тушь Luxury какую хвалили здесь, серебристый тюбик или золотистый? Второй раз зависаю над прилавком и не могу вспомнить, которая из.
UPD а вон же фото вверху - золотистая. Вопрос снимаю)))
не пробовала золотистую,а серебристая мне вполне понра с год назад.
 

Igra

БЫТИЕ
Попробовала купить помаду, вот такую http://belita.by/production/product/1307.html
Очень жаль, что она растекается моментально и скатывается быстро потому, что цвет шикарный. У меня Южная терракота. Цвет - восторг, качество отвратное. Хотя на губах по ощущению приятна и запах нормальный. Но совсем же не держится(( Может, какие-то приблуды есть, чтоб удержать в аккуратном состоянии?
 

шляпа

Так о чём это я...
У меня есть такой крем. Приятный,легко распределяется и впитывается,но...особого волшебства мне не видно,шелушения видны(( Согласна с отзывом,что ничего не перекроет-покраснения и т.д. хотя на руке мне эффект больше нравится-такая бархатистось появляется.(или правильней сказать,что на руке эффект виднее))) Может,я просто к "морде лица" своей придираюсь ??
 

iren05

Well-known member
Купила я крем,пока полёт нормальный)нравится лицо с ним,тональник,конечно не заменит,но,если нет проблем с кожей,то вполне.Лицо действительно,,сияет,,) я довольна,давно хотела что -то похожее
 

Coraline

Jones
О, я же купила Complimenti Nude :))) из этой серии -
zhidkaja-matovaja-pomada-dlja-gub-relouis-nude-matte-complimenti-20170217054742-n.jpeg


Лень идти смотреть оттенок :))), у меня в тюбике бежевенький, а на губах он реально естественно розовый. НО - формула отличается от более ранних Complimenti. Держится крепко, даже мицелляркой трудно смыть :))) И более мягкий на губах, нет ощущения суховатых губ.
 

Chadha

Well-known member
А мне не нравятся все эти матовые стойкие блески. По началу да, сцпер, отлично. Но стоит только попить на работе чай, или даде просто пройдет часа два три, как внутренняя линия на губах съедается, это очень видно при разговоре. Подкрасить не выходит, потому что наслаивается помада и скатывается. В общем обычная помада мне нравится гораздо больше. Особенно сапфир и глам лук.
Хотя есть еще новинка у люкс визаж вроде, матовые стойкие. Оттенки очень красивые, и немного лучше комплименти, но съедаются так же как и комплименти. Пин ап не пробовала, но думаю суть та же
 

Moment

New member
сделала новую стрижку), захотелось купить новый шампунь) Решила купить бессульфатный, раньше пользовалась Натура Сиберика, почти все перепробовала. И вот в Миле наткнулась на Шампунь для волос HEALTHY HAPPY HAIR бессульфатный "Easy care", Небольшой флакончик 7 рублей. Дороговато. Отзывов в тырнете не нашла. Решила попробовать. купила. Первый раз помыла голову и не поняла- волосы после мытья еще хуже, чем до- жирные, слипшиеся, неопрятные. Выдержала 2 дня и еще раз им помыла. Ужас повторился. В общем, чудо-чудное от Модума отправилось стирать шерстяные носки и кофты(((( очень жалко денег за такое Г.
c102-406.jpg

url
c102-406.jpg
 

Yolia_Sh

универсальная
Меня как-то косметика модум никогда не привлекала.
Но вот закончился у меня гидролат, которым я вместо тоника пользуюсь. Купила я здесь гидролат, что-то он мне хуже показался, может я и придираюсь, но все же вопрос тоника остался для меня открытым.
Но проблема в том, что почти все опробованные тоники мне оставляли липкость.
И тут я посмотрела видео где уверяли, что можно найти тоники без касторового масла в бюджетной косметике. Мол, камедогенно оно.
О!Надо поискать среди наших!Вдруг это как раз то, что мне надо и липким не будет, вдруг это масло во всем виновато было -подумала я ))
Поиски не увенчались успехом, НО...
Я наткнулась на отзывы про линию косметики от Модум
https://www.modum.by/ru/catalog/kat...-dlja-litsa-bio-system-uvlazhnjajuscij-150-ml
w270-h243-c-media-catalog-BIOSYSTEM-BIO_system33.jpg

Прям весь такой замечательный. И даже касторовое масло, хоть и присутствует, но в конце списка. И сорбитола нет, думаю, что из-за него липкость у меня.

Поискала я еще немного. Нашла на Диве (как же это называется?слово забыла)...в общем добровольцы исследовали эту линию косметики.У кого-то прыщи полезли (или так совпало), у кого-то покраснение и покалывание было....
С учетом моей проблемной кожи, мне было очень страшно ))
Но шопоголизм однажды победил ))
Не жалею. Приятный тоник. Нет липкости, увлажняет (но крем мне все равно требуется). Про очищение не скажу, у меня пенка хорошо с этим справляется.
Сам по себе он вроде жидкий, но в то же время в нем есть какая-то тягучесть небольшая, не на коже, а в момент смачивания ватного диска.
Пользуюсь неделю всего, правда. Но если б что, то прыщи уже б полезли (я как-то биокон, кажется, сыворотку для лица покупала, очень много там было натуральных экстрактов и похожа она была на крем скорее. Так у меня от нее после 3-4 применения прыщи полезли, пришлось на руки мазать, им хорошо было (9 рублей за 30 мл,блин))

В общем я его могла бы рекомендовать, Но есть в нем недостаток.
Аромат! не очень сильный и выветривается через некоторое время, но сразу это химозно-ЮППИевый вромат персика. Бе! Представитель производителя на Диве писал, что этот аромат скрывает аромат более прогрессивного консерванта, который лучше для кожи, но не очень приятно пахнет.

В общем, я считаю, что , как минимум, тоник в этой серии удачный. Если аромат не осточертеет, то буду покупать еще.
Вероятно, не все продукты этой линии получились, поэтому были такие побочные явления у "экспертов" на Диве (прям у нескольких человек так "совпало", но может ведь и правда совпало)
 

Kasik

Active member
У меня из серии биосистем пенка для умывания, сыворотка и крем для век. Пенку и сыворотку уже 2 раза покупала, очень мне нравятся. Мне пахнут йогуртом персиковым, запах не раздражает, со временем даже стал нравиться )))Летом сыворотку даже без крема использовала. Сейчас ещё крем для век купила, но как-то пока мне он не очень- слишком жидкий и тюбик неудобный , плюхает из него сразу много.
 

Chadha

Well-known member
У меня из серии биосистем пенка для умывания, сыворотка и крем для век. Пенку и сыворотку уже 2 раза покупала, очень мне нравятся. Мне пахнут йогуртом персиковым, запах не раздражает, со временем даже стал нравиться )))Летом сыворотку даже без крема использовала. Сейчас ещё крем для век купила, но как-то пока мне он не очень- слишком жидкий и тюбик неудобный , плюхает из него сразу много.
я вроде по вашему отзыву купила пенку такую. Балдею. очищает прекрасно, не сушит кожу. В то же время высыпания уменьшились, воспалений тоже стало меньше. (может и не от пенки). Но пока она в фаворитах и буду брать вторую:)
 

Берта

В стране чудес....
Девушки, а это очень не корректный вопрос - косметика-уход за лицом какой ТМ наилучший?
В гости ко мне едет подруга из Эстонии. Наслушалась у себя историй про супер качество бел.косметики и попросила запланировать визит в магаз. И советов у меня спрашивает. А я не знаю, что сказать....100 лет не пользовалась ничем.
Возраст у нее - только, только исполнилось 40.
Я посмотрела в миле, есть белкосмекс несколько вариантов, маркелл. Зашла в фирменный белитовский магазин. Там приглянулась серия Мезо, вроде бы называется..... Кожа у подруги без особых проблем, комбинированная.
Хочет все - и для умывания, и тоник, крема, маски, сыворотки и т.д......
Вот что ей посоветовать и куда направить?
 

Coraline

Jones
Берта, Пусть начнет с пробы. Мне не подходит уходовая белорусская косметика, забивает поры и вызывает сыпь. А декоративной пользуюсь, и кремами для рук-ног. Для тела тоже не рискую, бывают прыщики.
 

Morgenstern

Well-known member
Может отвести её в магазины и сама выберет? В Столицу, например. Опять же айрекомменд почитать можно )
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Берта, тут писали про мезо серию, восторгов не вызывает
 

Берта

В стране чудес....
Coraline, Morgenstern, да, поняла. Мерси!
Я вот и говорю подруге - пусть тебе все эти названия и марки советует тот, кто напел дифирамбов бел.косметике )))))))

Infinity, спасибо!!!!! А может тут писали, что вызывает восторг? :laugh:

Кстати, может, кому пригодится. Я сейчас вот вспомнила, когда заезжала в фирменный белитовский магаз, мне сказали, что в другом их фирменном, на Смирнова (можно уточнить, найти сайт их магазинов с адресами, но вроде бы -Смирнова, 2)....так вот в этом на Смирнова, 27 и 28 апреля (завтра уже и послезавтра) скидка - 10 процентов на всю продукцию. Если кому надо.

Мне еще вот что не понятно. Я в Миле решила поинтересоваться - а какой белорусский дневной крем идет с УФ защитой?
И продавщица мне - вроде бы никакой......
Так это получается, что белорусские крема идут без УФ????
 

Берта

В стране чудес....
Infinity, СПАСИБО!!!!!
А я про сайт написала, а сама почитать про их продукцию не додумалась.....Вот балда ))))))

Infinity, еще раз большое Мерси!
Оказывается, есть из чего выбирать даже......
 

Igra

БЫТИЕ
Неожиданно, но понравился шампунь. Вот этот:
c_gladkie_i_uhozhennye_shampoo_200x270.jpg

Вместе с несмываемым бальзамом:
c_gladkie_i_uhozhennye_bb_beauty_balm_200x270.jpg

Я ощутила эффект ламинирования:) Моим волосам понравилось - они стали такие упругие, тяжеловатые, гладкие и блестящие.
Мне всегда казалось, что бел шампуни все одинаковые - моют нормально, но и всё.
Однако удивлена:) Пока использовала 4 раза - все так же хорошо, как в первый.
Волосы у меня длинные, довольно тонкие, но густые. Отчего путаются и пушатся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху