Диалоги - наша реальность -35

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Там, кстати, один из интересных моментов, что отношение к фашизму и нацизму на негативное поменялось в 50-ых
 

MamaPoliny

Well-known member
О. сверху уже считают,что остановка в работе Лодэ на пользу. вопрос, кому на пользу...
Эпопея с маминой рукой. 2 недели сделал человек снимок перелом лучевой кости. но ходила и жаловалась на локоть...сходила повторно к врачу в местную поликлинику в Барановичах. там сидит дед, от слова Дед и ему эти пациенты наверное уже поперек горла стоят.
Вам болит? -Пройдет!
Едем мама в частную, делают снимок локтя...а перелом и там.

Теперь думаю, а в каком порядке мою жалобу спустить с самого верха или на местечковом уровне пока потоптаться?
 

Ellaga

Well-known member
Э
О. сверху уже считают,что остановка в работе Лодэ на пользу. вопрос, кому на пользу...
Эпопея с маминой рукой. 2 недели сделал человек снимок перелом лучевой кости. но ходила и жаловалась на локоть...сходила повторно к врачу в местную поликлинику в Барановичах. там сидит дед, от слова Дед и ему эти пациенты наверное уже поперек горла стоят.
Вам болит? -Пройдет!
Едем мама в частную, делают снимок локтя...а перелом и там.

Теперь думаю, а в каком порядке мою жалобу спустить с самого верха или на местечковом уровне пока потоптаться?
Ужасная ситуация! Здоровья маме!
Думаю, вы не первая, кто столкнулся с подобным отношением. И не первая, кто будет жаловаться.
Было бы кому работать, дед на приеме не сидел бы. Если у вас есть свободное время - можно и жалобу написать.
Могу предсказать, чем закончится. Вас пригласит на беседу начмед и извинится. Дед продолжит работать и хамить. Пока не решит уйти на заслуженный отдых(((
 

Влюда

Active member
@MamaPoliny, а сделайте сначала выписку из карточки, конкретно на прием этого врача, чтоб вам потом не дописали лишнее, как мне однажды, что и талон предлагали, а я отказалась.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, а сделайте сначала выписку из карточки, конкретно на прием этого врача, чтоб вам потом не дописали лишнее, как мне однажды, что и талон предлагали, а я отказалась.
Карточку мама забрала.

@Ellaga, я уверена,что до меня и после меня будут жалобы и они к ним уже привыкли, но надо как-то же это сонное царство немного попихать. Такие конкурсы в медах, эти дети как растворяются после выпуска.
И ведь не деревня,а город, 200тыс. население, а на участках деды, максимум дети этих самых дедов и это не образно, а реальные фамилии.
 

MamaPoliny

Well-known member
надо понять цель
Взбодрить врача и гипс еще не снимали, мало ли ей понадобится потом разрабатывать руку, может увч какие...мы то сами себе это не назначим и в частную не наездишься. Пусть поучаствует в процессе реабилитации пациента.
 

Ellaga

Well-known member
Взбодрить врача и гипс еще не снимали, мало ли ей понадобится потом разрабатывать руку, может увч какие...мы то сами себе это не назначим и в частную не наездишься. Пусть поучаствует в процессе реабилитации пациента.
Если дед работать не умеет или не хочет - жалобы его не научат(
 

Ellaga

Well-known member
Потребуйте направление в областную или РНПЦ. Там нормальный диагноз поставят и реабилитацию назначат.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Взбодрить врача и гипс еще не снимали, мало ли ей понадобится потом разрабатывать руку, может увч какие...мы то сами себе это не назначим и в частную не наездишься. Пусть поучаствует в процессе реабилитации пациента.
Ну лучше сверху начать
 

Mahima

переименовалась:)
Там, кстати, один из интересных моментов, что отношение к фашизму и нацизму на негативное поменялось в 50-ых
Моя мысль была о том, что сегодня их бы закенселили целиком только потому, что так сейчас принято. Кто первый отметится в некоей правильности, в скорости порицания. И в этой спешке к черту детали.
 

Mahima

переименовалась:)
Я не утверждаю, что это правильно.
Я понимаю, почему так происходит. Почему Европа от нас отгораживается.
После событий 20-го года была обратная ситуация: и гуманитарных виз стали больше выдавать, и гранты нашим студентам в европейские университеты.

А сейчас имеем, что имеем. Европе и без нас хорошо. Нам плохо.
А я не понимаю, почему происходят такие откровенные глупости. Вот честно. При том, что штаб ездит и разговор идет.
И не понимаю тогда, в чем разница между одними деградантами и другими.
Вот правильно тетя умная в инсте написала - большевизм универсален и очень трудно искореним.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Моя мысль была о том, что сегодня их бы закенселили целиком только потому, что так сейчас принято. Кто первый отметится в некоей правильности, в скорости порицания. И в этой спешке к черту детали.
Ну я согласна частично. Подавляющее большинство санкций да, не индивидуальны. И построены по принципу: пока верхи почувствуют, низы сильно пострадают. Но других механизмов нет.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
есть. Внутри санкций есть реально санкции, а есть ИБД показательное и параноидальное.
Например. Назови реальные санкции, от которых не страдают простые люди. И которые эффективны
 

Mahima

переименовалась:)
Например. Назови реальные санкции, от которых не страдают простые люди. И которые эффективны
блин. Страдают простые люди от многих санкций.
Но когда понятно, что есть эффект, то ну штош...
А когда эффект только в геморе для низов без разбору и без влияния на происходящее за пределами жизни этих низов, тогда фигня это, а не санкции.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
блин. Страдают простые люди от многих санкций.
Но когда понятно, что есть эффект, то ну штош...
А когда эффект только в геморе для низов без разбору и без влияния на происходящее за пределами жизни этих низов, тогда фигня это, а не санкции.
А с визами - это не санкции. Это отношение к беларусам, и да, мы не желательные персоны. И никто не будет проверять конкретно кого-то на предмет политической позиции.
 
Сверху