Италия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alenka_l

New member
В Чинкви-терре не ездили?
Я все думаю стоит туда заезжать или нет

Мы заехали два года назад в сентябре, понравилось, городки живописные,тропы крутые, виды сверху шикарные, мы без детей ходили, два перехода осилили по полтора часа,обувь надо соответствующая, смотрите, они иногда что то ремонтируют/ закрывают, по тропе любви так и не прошли, обещали себе вернуться туда еще раз:blush1: между городами электрички ездят,(народу - тьма)) на машине вроде можно только в один городок заехать - монтероссо, но он был нашей конечной точкой))) и когда мы к нему спускались, я подумала , что если бы с него пришлось идти, то далеко я бы не прошла, очень круто))) еще на катере можно было между городами проехать, но иы решили покорять вершины:haha: покорили ,конечно))) но вот вино в кафешке на середине пути пить не стоило)))

Останавливались на три ночи в городке Сестри-леванте, там песок на пляже, но в сентябре там кроме нас никого не было;) не говоря уж о купании))) ,хотя вода была-парное молоко и тепло очень ...и вода бирюзовая
В Генуя скатались в океанариум, тоже классно, детям понравится)))

А погода такая непредсказуемая в этом году, мы вот в июне две недели на Балтике провели+25+30 было ( вода ,правда18))))
А июль дождливый очень , как никогда((((
Всем хорошей погоды!!!

PS зашла в тему почитать, люблю Италию))) в конце сентября на недельку-другую думали выехать куда, смторю испанию, еще не были, ☺а тут начиталась и опять в италию хочу)))) муж говорит: выбирай сама)))?
 

Бубс

Скромная королева
Я не могу понять где там машину ставить, чтобы потом по этой тропе любви идти. Подъезжать со стороны Специи планируем

Мы ставили на паркинге в Монтероссо. Ехали со стороны Специи. Но по тропе любви не шли- катались на поездах.
 

Belochka

Personal Depeche
В Чинкви-терре не ездили?
Я все думаю стоит туда заезжать или нет

Мы в прошлом году ездили, несмотря на жару и толпы китайцев ))), нам там понравилось. Но на тропу любви не попали - она была закрыта на ремонт
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Metelitza, тэкс, пра Кома.
Навігацыя
http://www.navigazionelaghi.it/ita/c_illago.html
Яшчэ можна цягнічком дабрацца да Варэны, адтуль караблікам да Беладжыё.
Беладжыё - гэта, напэўна, адзін з самых прыгожы гарадоў не толькі на Кома, але і ў Італіі. Я б нават сказала, што гэта адзін з брэндаў Італіі. Адзін з самых вядомых італьянскіх відаў - гэта вось гэты)



Гарадок, канечне, крыху пафасны. Дарагія машыны, буцікі, рэстарацыі, але гэта не не перашкаджае ўражаньням ад адпачынку. Я, дарэчы, купіла там сабе срэбныя завушніцы за 9 еўра. У ювелірнай краме, якая дзьверы-у-дзьверы з ювелірным буціком :)
Увечары файна прайсьціся, ці пасядзець на прыстані (у ідэале -у рэстарацыі на прыстані :)) - паслухаць жывую музыку.




Вілла Balbianello ў гарадке Lenno. Пра віллу ў інтэрнэтах пішуць:
"Адна з самых прыгожых віл на возеры Кома. Унікальная сваім месцазнаходжаннем, захапляльнымі відамі на возера і горы, чароўным садам з элегантнымі скульптурамі і багатай гісторыяй. Тут здымаўся фільм Агент 007 "Казіно Раяль", і вяселле Падме Амидалы і Энакина Скайуокера з "Зорных войнаў".
Вядомая яшчэ сваім панарамным, размешчаным тэрасамі садам.
Мы плылі караблікам з Беладжыё. На траіх туды-назад +-20 еўра.
+яшчэ паслугі воднай таксоўкі ад прыстані Lenno да варот віллы.







Уваход платны. Кошт не памятаю Нешта каля 5 еўра на дарослую асобу.

У самім Беладжыё таксама ёсьць віла з садам. Віла Melzi


Уваход платны.

Калі яшчэ якія пытаньні - задавайце)
 
Последнее редактирование:

Belochka

Personal Depeche
Что касается Италии-Испании...В прошлом году мы были в Италии, Лигурия, в этом году съездили в Испанию, Ситжес, недалеко от Барсы, конечно, Лигурия очень красива и я обожаю итальянскую кухню, поэтому я бы еще раз съдила бы туда ))).
 

Parole

Well-known member
Tinker, спасибо что предупредили. Не знала. Приперлись бы ))))
У нас будет 2 суток между Венецие и Римом. Думала заехать в Специю и оттуда к Чинкве терре сгонять. а потом через Пизу в Рим. Флоренция будет на обратном пути. Если тропа закрыта, то имеет смысл туда ехать?

Но по тропе любви не шли- катались на поездах.
Не хотели на поезде. Хотели именно ногами (((
 
Последнее редактирование:

alenka_l

New member
Tinker, спасибо что предупредили. Не знала. Приперлись бы ))))
У нас будет 2 суток между Венецие и Римом. Думала заехать в Специю и оттуда к Чинкве терре сгонять. а потом через Пизу в Рим. Флоренция будет на обратном пути. Если тропа закрыта, то имеет смысл туда ехать?


Не хотели на поезде. Хотели именно ногами (((

Кроме тропы любви там еще куча троп между городками))) подъемы/ спуски достаточно крутые , и по морю можно, тоже вид наверное шикарный (Мы посмотрели на очередь на причале и не поплыли)
 

Tinker

Active member
Parole, можно не на поезде, а на кораблике
Многие в 1 сторону едут на поезде, в другую на кораблике
Я еще только собираюсь и читала советы бывалых. Очень рекомендуют изучить график прибытия круизных лайнеров в Специю и по возможности выбрать день, когда нет стоянки
 

Parole

Well-known member
Tinker, спасибо. Я очень прохладно отношусь к корабликам. Думаю что будет достаточно "кораблика" в Венеции.
Но рада что можно и без этой тропы там потусить.
Я не могу понять, мне на карте рисует возможность проехать на машине. Это так? https://www.google.com/maps/dir/Via...3cd8a0!2m2!1d9.6954033!2d44.1428829!3e0?hl=ru
 

party

New member
А яшчэ і пра Iseo магу)
А можно про Изео ))
Мы там 6 дней будем.
И еще - насчет Гардалэнда что скажете? Стоит туда сходить? детям 10 и 14. В порт Авентуре в Испании были - понравилось очень, но там покруче, чем в Гардалэнде, я так поняла...Вот думаем.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
party, ооо, файны выбар! Я вельмі люблю гэты горад. Двойчы былі там.

Але раю сплаваць і на бок Брэшыі.
На Монтэ-Ізолу.
Я бачыла ў інстаграме, што збудавалі плавучы пантонны мост з Сульзана да астравоў. Цікава, колькі ён будзе дзейнічаць
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху