Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nut

Осторожно: добрая собака!
Nut,
че-то не помню, чтобы кто-то здесь ныл. А по поводу секретов... Сказали "а", говорите и "б", а если сказать на самом деле было нечего, просто хотелось указать мне на мою безответстенность (или еще на что?), то это как-то непродуктивно, правда. Да и наводит на мысль, что уж Вы-то точно знаете, как детей растить и тд, а то бы, наверное не относились к другим мамам так категорично.


1. Вам я ни на что не указывала. Не опнимайте так уж все категорично. Ваши слова помогли мне показать чтоя называю родительской ответственностью. Для меня это когда не думаешь, что другим повезло.
2. Про нытье опять же я писала о себе. Я обожаю поныть тем людям, которые шарят со мной ответственность или берут ее за меня. От легких советов и серктов не отказываюсь. Я серьезно! Неужели так важно все зацикливать на себе? Извините, но я здесь пишу о теме, а не о людях.
3. Что-то о том как растить детей я конечно же знаю, но еще больше не знаю. Тем блее что старшему только 5 лет. И поучать дургих мам тем более здесь не смею. Я только хочу сказать, что каждый сам имеет то, что он имеет. Для меня это очевидно. Уже не один год практики показывает что неизлечимы лишь те проблемы, которые сближают участников, и забери у них эту проблему больше нечем будет жить гордиться и трали-вали. У меня тоже не шоколад и марделад сплошной. И вот конкртеных пилюль не знаю и не ищу никогда. Для каждого ребенка свои мамины пилюли. Поэтому вы правы, сказать ВАМ мне лично нечего. Потому что мамино искусство выходит за рамки конкретных нянечкиных действий, и за рамки моих знаний тоже. НО и то, что вы ответственнаямать, для меня лично, очевидно. И никаких ОБВИНЕНИЙ с моей стороны НИКОМУ здесь нет. (Вы себе льстите (с):biggrin:) От других никогда ничего не скрывала, и если кому интересно мое мнение, и человек приходит за ним, всем старюсь его развернуть.

Не забывайте, что форум это не обсуждение лично вас. А лишь высказывание по поводу мыслей, в том числе и ваших. :acute:
 

Mydream

New member
Нам 2 года 10 месяцев, до сих пор кормимся маминым молочком.Едим на ночь, на дневной сон и сутра не всегда.ГВ так прочно вошло в нашу жизнь, что мы о нем просто забыли. Вот только в 2г 7 мес "вспомнила", что,оказывается, вот так долго я кормлю. Спасибо большое родственникам, что не напоминали и не напоминают об этом.

С самого рождения спим вместе.По ночам кормились по-разному.В период новорожденности каждые 1,5 часа.И я не представляю, как можно вскакивать и лететь к кроватке по 5-6 раз за ночь. Ну а если новорожденный спит всю ночь, это по-моему еще хуже.
Теперь по ночам доча вообще не просит грудь, спим с вечера до утра не просыпаясь, хотя и рядом.
Мне кажется, что я знаю, что такое "правильно организованное ГВ" и, конечно же, совместный сон. Я вот читаю и понимаю, что многих проблем у меня нет, и вот живем мы с моей малышней в полной гармонии и днем и ночью
 

ольгица

New member
Mydream,
А муж? спать рядом сребенком и заниматься любовью - извините. Мы тоже долго кормимся. Но после засыпания я или папа переносим малыша в отдельную кроватку. Ладно. встану я ночью, если проснется, возьму к себе и покормлю.
 
ольгица,
каждому свое. Мы занимаемся любовью на том же диване где спит ребенок. Конечно, это уже сильно напрягает, но перекладывать дочку в отдельную кровать - еще один геморрой, потому что за ночь она просыпается раза 2-3 и просит грудь. А ползать туда и висеть над ней для меня слишком утомительно. Если брать опять к себе в кровать, где смысл был перекладывать. На время занятия сексом?
 
ольгица,
волнующий вас вопрос уже обсуждался в соответствующей темке про совместный сон. Главное - личный выбор каждого фантазия :)

А давайте дальше про то, как долго кормить грудью? ;) Т.е. возвращаемся к теме топика :)
 

ольгица

New member
Лариса Шелег,
Я за долгое кормление!! Кто из вас был был кормящей мамой 7 лет и 8 (а может и больше) месяцев своей жизни
 
у нас с Яной в последнее время бой за грудь. Перед сном и ночью высасывает до капли, а мне уж и больно становится, говорю, все, мол, хватит, а ребенок начинает визжать "дай еще! не хватит! я не пила! еще! ААААААААА!!!!"
блин. ((
 

Ashatan

Active member
крокозябра написал(а):
Перед сном и ночью высасывает до капли
может ее покормить перед сном?
или уснуть не может и пытается решить эту проблему с помощью сосания?...
 

Svetira

тихий омут
у нас с Яной в последнее время бой за грудь. Перед сном и ночью высасывает до капли, а мне уж и больно становится, говорю, все, мол, хватит, а ребенок начинает визжать "дай еще! не хватит! я не пила! еще! ААААААААА!!!!"
блин. ((
крокозябра, и что происходит дальше?....что вы делаете?..

У нас счас грудь перед сном именно для расслабления дитёныша.....отодвигание "на второй план" всех его "серьёзных" пережитых за день проблем...практически - медитация..и "плавная отключка"...:)) А чтоб "попить" - это перед сном чаёк пользительный с мёдиком...всегда пожалуйста и с превеликим удовольствием...)))
 
Есть вкусный чаек (по крайней мере, с мятой - для девочек - вкусно :)) для беспокойных деток.
берете столовую ложку шишек хмеля и смешиваете ее с 1 чайной ложкой мяты - для девочек или крапивы для мальчиков. Затем 1 чайную ложечку полученной смеси завариваете 3\4 стакана кипятка и настаиваете примерно 1 час.
Далее , поступаем так.
Дети до 5-ти месяцев : полученный настой 2 раза в день пьет мама ( выпивает за 1 прием весь стакан с ложечкой чего-нибудь сладкого- медом или вареньем).
Дети от 5-ти до 6-ти мес., у которых произошло урежение стула ( какают не чаще 1 раза в день и однородной сметанкой) даем 1 раз в день 2 чайные ложечки за 1 час до укладывания на ночь.
Дети от 5-ти. до 6-ти. которые какают чаще 1 раза в день - сами не пьют, пьет мама.
Дети старше 6-ти месяцев даем от 6-ти до 10 ти чайных ложечек за 1 час до укладывания на ночной сон.

Думаю, 2-3- летке доза может быть больше, об этом возрасте не говорилось.
Курс - 10-14 дней.
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра,
у нас так было перед завершением:) Через какое-то время мне и пришла потом в голову мысль, что можно попробовать закруглиться с гв, что и получилось:) без слез и страданий.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Моя дочь спит всю ночь и просит грудь только на просыпание. Так стало с тех пор, когда я поняла, что не высыпаюсь из-за ночных кормлений (Стасе было около 2 лет), не знаю совпадение или сочувствие дочери к маме, которая часто работает поздно ночью. Совместный сон не напрягает ничуть, даже наоборот: я точно знаю, если замерзнет - подползет ко мне погреться, а замерзает от того, что одеяло во сне сбрасывает. Как долго кормить собираюсь пока не знаю, сама отвалится - хорошо, если увижу, что готова обходится без груди - буду форсировать, забирать с истериками не стану, т.к. не вижу в этом никакого смысла ни для мамы, ни для ребенка.
 
Ashatan написал(а):
может ее покормить перед сном?
или уснуть не может и пытается решить эту проблему с помощью сосания?...

перед сном ест )))) уснуть может, просто это для нее почему-то радость попить титю ))))) ритуал. Если спать - то титю.... ))


а завершение гв пришло.... обострился мой хронический отит по самое не хочу (((( 2 года задавливала его гомеопатией и каплями, а седня кааааак заболело, в жизни так не мучалась, думала, голова взорвется, к вечеру прорвало, как полился гной ((((( муж повез меня на скорой в 4-ую к лору, там посоветовали пить АБ естессно..... я уже к этому готовилась..... знаю что пенициллиновый ряд совместим с ГВ,но у меня на эти аб аллергия (((( буду пить макропен.
пить 7 дней. будем это время как-то жить без тити..... муж согласился укладывать Янку на ночь, а я буду уходить из дома в это время..... вот... завтра Янке все объясню.... ((( если через неделю ребенок по-прежнему захочет грудь - ну и пей на здоровье, но сейчас точно буду лечиться, потому как отиты раза в год утомляют.
.... еще мысль не дает покоя, что я сама и спровоцировала эту ситуацию - своим тайным желанием закончить гв ((((((.

Svetira написал(а):
и что происходит дальше?....что вы делаете?..

повторяю тыщу раз что молока уже нет и что мне в конце концов больно, либо говорю "на тебе вот эту чуть-чуть и все!!" делает пару сосательных движений и отваливается, потом истерично требует водички и сердито снова спит ))))
 

Тамара Р.

New member
Лариса Шелег,
Я за долгое кормление!! Кто из вас был был кормящей мамой 7 лет и 8 (а может и больше) месяцев своей жизни
Героиня, ничего не скажешь! В книгу рекордов не думали попасть? И еще один нескромный вопрос: а на что похожа ваша грудь после таких подвигов?
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра,
не переживай. И не бери всяких глупостей в голову , типа ты сама спровоцировала. У тебя большая дочка, способная уже жить без гв и понять, что мама болеет. Ты, главное, сама прими тот факт, что гв когда-нибудь заканчивается, и страшного в этом ничего нет. Наоборот, вы обе перешли на новый уровень общения, на котором не менее интересно.
Я сама не полечила отит летом, когда были на гв, так погрела и типа прошло. А потом через месяц, когда гв закончила, на меня как навалились - и ангина, и отит, да еще и с осложнениями...Так что, лечиться надо вовремя, и не заморачиваться на всяких глупостях.
Ребенку, прежде всего, нужна здоровая мама, и уже потом все остальное.
 

Ashatan

Active member
крокозябра написал(а):
если через неделю ребенок по-прежнему захочет грудь - ну и пей на здоровье
мне кажется, что до самоотлучения уже рукой подать... :)
читала о случаях, когда мама уезжала в командировку на несколько недель (детке более 2 лет было), потом возвращалась и ГВ продолжалось. :meeting:

многое зависит от того, к какому развитию событий стремится сама мама. ;-)
А вам желаю скорейшего выздоравливания!
 
спасибо, девчонки. Я не парюсь по поводу того что пришел конец гв, а по поводу того, что будет это резко для ребенка. Ну как-нить переживем. ))
 

jullliya

графический дизайнер
крокозябра,
ты сама себя обманываешь:) резко не для ребенка, а для тебя, правда-правда:)
Ты сама смени установки в своей головушке, и увидишь, что все будет хорошо:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху