Каменная горка - 5. ЖСПК №778, ж.д. №2 по г.п. (ул. Неманская, 15))

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
Спокойно!
Нечего переходить на личности и распугивать своим хамством как раз-таки опытных, активных и вменяемых людей.
Нам бы не мешало у соседей поучиться и совета спросить...

Бред полный!
Хорошо, что это не носит массовый характер!

А теперь про умных - г-н Вилли. Вы почему то решили , что у нас нет людей кторые закончили Оксфорд, Гарворд или Сорбону...? Не Все учились в ПТУ, БИМСХА, БГУ и РТИ.
Ну как нибудь мы с Вами на эту тему поговорим, и я думаю Вам будет стыдно за такие слова.
Не надо пытаться мерить по себе, ведь системы измерения бывают разные! И в нашу милю ваших МЭТров 10 влезет.
Напомню анекдот:
- А чё этот ... такой важный - да мы не знаем, но они его Боссом называют!

Так, что "Бориску" на царство - ещё рановато!
Вот выберут председателя , а там и посмотрим!
В нашем доме много достойных и активных людей , которые хотят работать и будут работать!
И не сидят на месте, хотя у всех работа.
Про зарплату!
Председатель без зарплаты - ответственность - ноль!
И с него ничего не спросишь!
Поэтому это некая гарантия того, чтоб с человека можно спросить, как с (пусть и выборного) должностного лица!
И давайте не будем про хамство!
"Про хамство" - это когда сказать нечего, типо : "Не крычыте на меня".
У меня есть мнение и я его высказал.
Может и с моей позицией люди согласятся.
 
Последнее редактирование:

Villy

New member
Вы почему то решили , что у нас нет людей кторые закончили Оксфорд, Гарворд или Сорбону...? Не Все учились в ПТУ, БИМСХА, БГУ и РТИ.
уважаемый, у вас мания преследования ...
где это в моём тексте вы вычитали такую информацию? и при чём здесь все эти славные учреждения? На будущее, чтобы у вас было больше фактов против меня, я как раз учился, и в ПТУ, и во ВТИЛПе, и в БГПА, и в армии, и во всяких еще более не достойных заведениях.

Ну как нибудь мы с Вами на эту тему поговорим, и я думаю Вам будет стыдно за такие слова.
это за какие слова мне должно быть стыдно?

Не надо пытаться мерить по себе, ведь системы измерения бывают разные!

в упор не понимаю о чём Вы?
давайте прямо напишите, что в моих словах вам не понравилось ... а то это Ваше народное творчество с анекдотами и присказками, как-то наводит на мысль, что всё это пустое ...
 

amelika

New member
Бред полный!
Хорошо, что это не носит массовый характер!

Я Гарвадов не заканчивала, имею техническое образование, привыкла к четким логическим последовательностям и выводам.
Будьте добры, снизойти до меня, перейти на мой язык и аргументированно обосновать свою точку зрения.
Можно без лишних эмоций, они неинформативны и харктеризуют Вас не с лучшей стороны.
 

Villy

New member
Я Гарвадов не заканчивала, имею техническое образование, привыкла к четким логическим последовательностям и выводам.
Будьте добры, снизойти до меня, перейти на мой язык и аргументированно обосновать свою точку зрения.
Можно без лишних эмоций, они неинформативны и харктеризуют Вас не с лучшей стороны.
+1
 

krosha

чЕтатель/жск778 д.2/
Я Гарвадов не заканчивала, имею техническое образование, привыкла к четким логическим последовательностям и выводам.
Будьте добры, снизойти до меня, перейти на мой язык и аргументированно обосновать свою точку зрения.
Можно без лишних эмоций, они неинформативны и харктеризуют Вас не с лучшей стороны.

В Ваших характеристиках я не нуждаюсь, так, что не трудитесь.
Ну а так я всё сказал.

А какой вопрос Вы тут решаете?
Вилли - наш председатель?
Или все в ТС?

Ну-ну!
Так Вы amelika хотя бы вникли в тему!
Четайте выше там всё написано.


Теперь Вилли Вам!
Я тоже отслужил срочную, но учился не здесь ... а в более уважаемых альмаматер. Однако дело не в этом.
Я за вашими высказываниями наблюдаю давно, с чем-то я согласен , а с чем то нет... Но возмутила меня Ваша позиция по ТС, и то что Вы усиленно туда всех тянете.
Вы поймите , что ничего плохого в ТС нет, но в доме 15 не все люди в равных условия , много льготников и т.д. И дело не в том кто и с кем объединится в ТС, а дело в том, что при той ситуации которая есть и с этим контингентом(у нас у мусороповода написали и никто не взял на себя ответственность за это) - эта идея не поедет...
Так что, может Вы и не плохой человек, но В одного Вы эту лодку не раскачаете, и тему не потяните. Идея должна созреть , тема такая :Пару лет ЖЭС - точно, а там... кто его знает, что будет.
Так, что лично для меня эта тема закрыта.
Я понятно изложил?
А вот то что двери клинит во всех комнатах, и мусопровод, кторый забивают и он "фонит" на весь подъезд и непутёвые уборщицы - вот это беда, и с этим надо что-то делать.
А приболтать народ на собрании - это 6 секунд, особенно, когда 70% женщины.
Такие вот Вилли дела!
Всё некогда.
 

Villy

New member
Вилли - наш председатель? Или все в ТС?
:rofl:

но учился не здесь ... а в более уважаемых альмаматер.
ах вот в чём дело ..!
Но возмутила меня Ваша позиция по ТС, и то что Вы усиленно туда всех тянете.
Тяну? Это как?
Кого из вас я "туда" затянул или пытался "затянуть"? То что я делаю, это агитация за идею.

Вы поймите , что ничего плохого в ТС нет, но в доме 15 не все люди в равных условия , много льготников и т.д. И дело не в том кто и с кем объединится в ТС, а дело в том, что при той ситуации которая есть и с этим контингентом - эта идея не поедет...
А вы хотите чтобы людей сортировали перед заселением? Причём здесь льготники и не льготники? Что-то мне подсказывает, что Вы и сами не разобрались в вопросе ТС.

(у нас у мусороповода написали и никто не взял на себя ответственность за это)
дааа... прямо международный террор ... Ваша альмаматер вас испортила. Честно признаться, я даже представить себе не могу как это должно выглядеть?
"Внимание! В четвертом подъезде, на втором этаже, возле мусоропровода, обнаружена кучка г-на. Эксперты утверждают, что свежая. Ответственность за этот акт вандализма взял на себя соседний подъезд".
Так что ли?
Так что, может Вы и не плохой человек, но В одного Вы эту лодку не раскачаете, и тему не потяните. Идея должна созреть ,
спасибо, конечно, на редком добром слове, может и не плохой, сам иногда сомневаюсь, но (давайте я тоже по цифрам):
1. я не один
2. сидеть и говорить, что я один не раскачаю - не в моих принципах
3. не может созреть то что, не посажено, а вы выкорчёвываете всё на корню
А что вы сделали для СВОЕГО дома?
Так, что лично для меня эта тема закрыта. Я понятно изложил?
Вот поэтому всё у нас так и происходит. Одни "писают" возле мусоропровода, а другие ждут пока созреет идея, боясь сделать что-то ...
Вы очень понятно изложили. Спасибо. Но для меня эта тема по прежнему актуальна и не закрыта.
А вот то что двери клинит во всех комнатах, и мусопровод, кторый забивают и он "фонит" на весь подъезд и непутёвые уборщицы - вот это беда, и с этим надо что-то делать.
)))) это всё взаимосвязано ...
А приболтать народ на собрании - это 6 секунд, особенно, когда 70% женщины.
мда?
а умные Оксфордские книжки это называют "Ораторским ИСКУССТВОМ"
А Вы можете за 6 секунд? Научите. Хотя бы один мастер класс. Думаю, что следующее общее собрание в Вашем кооперативе должно пройти под Вашим модераторством.
 
Последнее редактирование:

Елена-1

ЖСПК 778, Нёманская 15
Всегда с интересом читаю посты Villy. Много познавательного.


Я Гарвадов не заканчивала, имею техническое образование, привыкла к четким логическим последовательностям и выводам.
+500
А мусоропроводы предлагаю заварить, а мусор выбрасывать в контейнеры в специально оборудованном месте ( можно согласовать одновременно с новыми стоянками).
 

Елена-1

ЖСПК 778, Нёманская 15
Если мусор выбрасывать в мешках-то и клапана будут чистыми
Мешок с мусором в клапан не помещается. Мусоропровод - рассадник насекомых разного рода, не говоря уж о мышах и крысах. А насчет свалки - сейчас не свалка?
 

amelika

New member
Ну что молчим?-у меня только батареи чуть тёплые или у всех так?

Позвонила в ЖЭС. Сказали, что якобы это автматически выставляется температура, в зависимости от погоды на улице. На мои возражения, что ночью была таже ситуация, сказали что придут проверять.

_______________________________________________________________________________________

К тому времени, как пришел сантехник, стало уже лучше.
Вдобавок он научил самостаятельно развоздушивать батарее. После этого они стали очень горячие! :)
 
Последнее редактирование:

Nata.bat

New member
К тому времени, как пришел сантехник, стало уже лучше.
Вдобавок он научил самостаятельно развоздушивать батарее. После этого они стали очень горячие!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно самомтоятельно развоздушивать батареи.
 

Nata.bat

New member
А у нас в этой белой "штучке" вкручен винт, нляпка которого не под отвёртку и вообще ни под что, а просто квадратная. Её крутить? :mda:
 

Koekto66

New member
Сегодня фактически начинается строительство школы №46 по Г/П за нашим домом. Площадка уже готова на 100%. Срок сдачи строителям доведен - 1 сентября 2011г.:dirol:
 

Елена-1

ЖСПК 778, Нёманская 15
Я думаю, что это не дети жильцов подъезда, а компании подростков из других домов приходят "поприкалываться". А проходят свободно в подъезд, ибо их пускают сами жильцы, т.к. еще не знают соседей.
У знакомых так было, пока все жильцы не взяли за правило никого с собой незнакомого в подъезд не пускать, а если в гости - "звоните в домофон - вам откроют". И тогда стало чисто в подъездах.
 

магистр

особый статус
А наложить кучу на входе в подьезд-это не героизм, а "калдырство".
НЕЕЕЕ это метка. Ты сюда не ходи, а туда ходи..... хе
из других домов приходят "поприкалываться".
:haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha: Не плохие "приколы", а что тогда "калдырство"? навалить с балкона на бошку соседа?:haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
 

alenao

Member
да мы тоже заметили в 8-м подъезде пока квартиры не сдавались и заселилось меньше половины квартир, было относительно чистенько.
Сегодня я знаю, что как минимум 5% квартир сдаются в аренду, народ подтянулся. Никого не хочу обидеть, но теперь в подъезде из наших каличных почтовых ящиков постоянно на полу валяются рекламки и вцелом как-то не очень свежо и чисто. Бычки за окном-уже по ходу норма, пивные бутылки тоже как украшение....
Я не понимаю неужели приятно на это смотреть тем, кто сорит!!

Кто в курсе как прошло собрание членов жспк 16.10.10
 
Последнее редактирование:
Сверху