Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
Вишенка, понятно, что ничего не понятно :))) вариаций много, я даже в гугле картинок нагуглила, как енто выглядеть должно :))) вроде не оно.
Но как то стремно стало, да...я ещё хочу как минимум недельки полторы-две походить.
 

Вишенка

волшебница
Geteri, слушай, ну выделения в норме не должны быть кремового цвета. Или еще какого-нибудь. А пробка может.
 

Ashatan

Active member
Нусик, мне так меньше нравится подмывать, так как Фадейка какает после кормления часто, а в такой позе, как в роддоме учат, ещё и срыгивает деть.
 

Geteri

Кудрявая
не должны быть кремового цвета
У меня с самого начала они светло-желтоватые. Мазки все отличные. Я и в больнице врачей заколебала и заву с гинекологом, все утверждают, что это вариант нормы. Я привыкла и расслабилась, хотя в обычном состоит выделения белого цвета. Не пугай меня :)
А если пробка...ну что тогда? Ноги ж на узел не завяжешь...хотя очень хочется ещё чуть походить.
 

Вишенка

волшебница
Geteri, так я 2 недели точно ходила... хотя что-то такое по капле еще раньше началось, но всерьез не приняла
 

bronks

New member
А если пробка...ну что тогда? Ноги ж на узел не завяжешь...хотя очень хочется ещё чуть походить.
____________________________________
я так почти 3 недели отходила, выделения были как слизь из носа при насморке, г. сказала на осмотре, что это пробка отходит.
 

Geteri

Кудрявая
Вишенка, bronks, я оченрь надеюсь, что и у меня так же будет, и я еще похожу :)
 

Tatik88

New member
Geteri, у меня после осмотра пробка стала отходить буроватого цвета, а сейчас уже может с большего вышла и выделения просто желтовато-кремового цвета..я вот уже почти неделю хожу так..
 

Leksana

Молодая мама ;)
Жанночка, держись там! Мы с тобой! ;) @@@@@@@@@@@@@
Ты героиня, Полин. Столько всего пережить... Главное, что малыш здоров и вы вместе. Леон - красавец! И бант шикарный! А где фото счастливой мамочки? Просим-просим! ;)
мне всеврачи говорили,что в потугах это мама лениться.но я до сих не верю) один врач сказал,что когда летки высоко сидят,то приходится маме стараться сильнее и детки тоже помогают.
мне в первых родах было значительно легче родить, чем во вторых. Во вторых малой высоко был, пришлось основательно потрудиться.Имхо, вообще роды - тяжёлый труд.
булок, жареного, копченого и тыды не ем ))
А булки-то чем не угодили? Типа белый хлеб можно, а булки нет? Я вчера нажарила себе индюшачьих наггетсов....и...малого посыпало на приправу, которую я добавила =( Печаааль, пришлось мужу всё скормить.
Вишенка, не зря говорят наверное, что когда относительно большой перерыв между родами, то вторые проходят ничуть не легче..
у кого как, видать. Знакомая рожала с перерывом в 7 лет, говорила, что вторые такие же как и первые. И по длительности и по болезненности. У меня тоже разница между детьми 7 лет, но вторые намного быстрее, но и больнее вместе с тем. Хотя, делаю ставку на то, что просто у мальчишки была чересчур большая голова.
говорят, что вторые короче, но болезненнее. Независимо от перерыва.
Вот в это охотнее поверю. А третьи тогда какие? Ещё быстрее и ещё болезненнее?
Красивое имя! Нежное такое ;)
Со мной девочка в палате лежала - после родов кричала и стонала всю ночь от сокращений матки, как в родах.
во время кормления у меня матка так сокращалась, что я сжимала зубы, чтобы не закричать и очень хотела залезть на стенку.
3540 - 53 см 8/8 по шкале
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Леночка, пускай всё будет хорошо с малышом! Держим кулачки!
А мы сегодня свидетельство получили, ура :) Саша, спасибо за такой подробный список документов!
Со свидетельством! ;) Пожалуйста ;)
Как вы своих малышей под краном моете? Снимать памперс в комнате и нести обкаканного через всю квартиру? На вытянутых руках, что ли? :) я ж тогда даже дверь не открою... А в ванной его положить некуда, разве что на коврик...
Памперс снимаем в комнате (чистой внутренней стороной памперса обтираю каки спереди назад), несу под мышки одной рукой, придерживая другой за ножки, попой от себя. Ещё ни разу казусов по дороге не случалось (если что, можно всё оперативно вытереть). Мою немного нестандартно. Кладу малого на левую руку (так, что рука моя проходит у него под мышками и грудью), за ножки никак не придерживаю, второй рукой мылю/мою, затем перекладываю его на правую руку спинкой (голова лежит на внутренней стороне моего локтевого сгиба, ладонь под попой, второй рукой придерживаю).
А в роддоме не показывали как носить и мыть?
показали только, как мальчиков салфетками вытирать :)
ничего из этого в РД не показывали... Полин, поделись! Как это правильно мальчика вытирать салфетками? Есть какие-то премудрости?
я оченрь надеюсь, что и у меня так же будет, и я еще похожу :)
у меня пробка отошла за 16 дней до родов. Слизистой такой водичкой несколько дней "подтекала". @@@@@@@@ ноги на узел! держись!
 

Manyasha

New member
Жанночка удачи тебе!!!!@@@@ держись!!!
Донечка с сыночком!!! Пусть все хорошо будет у вас!!!

А мы как то совершено неожиданно для меня стали высаживаться. Моя лапушка отказывается теперь какать в памперс) мы это делаем в ванну. Поэтому из комнаты где у нас пеленальный стол с комодом мы идем чистые) я держу попой кверху ладонь на груди. Всех так держала. Как Наташа у меня не получается.

У меня пробка неделю отходила;)

Во я почти как Саша мою попу)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Девочки! Маняша, Шая, Иннулька, Пипа, Кедик, Маша, Настя! Паррртизанки! Как вы там растёте? Что нового? Тоффи наша куда-то подевалась тоже...и от Славины давненько нет новостей...Ау!

Делюсь интересными скидками:
в Просторе на всю одежду Купалинка -25%. Есть и школьное и малышовое, ценник вкусный. Опять же, в просторе до 1.08 акция 3 пачки берёзового сока за 27.800. Я там целую упаковку затарила. Там же классные цены на малышовые салфетки, ватные диски и всякие разные интересные предложения типа 1+1.

В Острове Чистоты есть интернет магазин, оказывается. Прокладки для груди Джонсонс Бейби по 84.900. У магазина бесплатная доставка от 150.000.

Поставила я прогулочный блок на коляску, лицом к миру, положение там лежачее полностью (Алёна не даст соврать, у неё такая же коляска). Малой стал, т-т-т, там спать! Да и не так сильно кричит, когда просыпается. Рассматривает всё вокруг. Уже 2 дня подряд гуляем по 4 часа вечером, с перерывом на кормление на лавочке и смену памперса прямо в коляске. Ура, товарищи!

Во я почти как Саша мою попу)
О, Маша появилась =)

Мишутка в памперс писать не хочет, как только снимаешь, сразу струя. Будто, только этого момента и ждал. Неудобно, мб? У всех мам мальчиков так, нет?

Ну и напоследок похвастаюсь =) У нас не только слингомама, но и слингопапа =)
 

Вложения

  • 0-02-01-3e608ca0542f659c989848e855446793ce5d3d3906c3a26ea9a2a81ff96b915f_full.jpg
    0-02-01-3e608ca0542f659c989848e855446793ce5d3d3906c3a26ea9a2a81ff96b915f_full.jpg
    244.2 KB · Просмотры: 154

Вишенка

волшебница
Как это правильно мальчика вытирать салфетками? Есть какие-то премудрости?
да нет никакой премудрости, правильно - это чтоб чисто было в результате. :) просто когда показывают, уже не приходится действовать методом проб и ошибок
Мы с мужем сегодня первый раз малого купали. Вот хорошо, что бабушки этот "первый блин комом" не видели. :) Но ничего - ребенка отмыли, не уронили, не ошпарили, значит, все хорошо :)

А где фото счастливой мамочки? Просим-просим!
А нету :) Мы возле роддома не фотографировались, поэтому уже дома сфоткала "подарочек" на память. И у Доминики есть такое же фото домашнее :)

Leksana, слингопапа - это круто!
А мы в кольцевом слинге гуляем, но я пока на длинные дистанции не могу ходить. Пока у меня впечатление, что Леон намного спокойнее Доминики - покормила, в слинг упаковала - он даже не мяу, спит себе. И после прогулки снимаю его со слингом и кладу на кровать - тоже даже бровью не поведет. С дочкой мне с первых же дней приходилось какие-то хитрые алгоритмы выстраивать и постоянно сиськой задабривать, а с этим все просто. Пока, по крайней мере. В общем, я балдею просто сейчас - или кормю, или сплю, или в интернете лежу :)))
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
А мы как то совершено неожиданно для меня стали высаживаться. Моя лапушка отказывается теперь какать в памперс) мы это делаем в ванну. Поэтому из комнаты где у нас пеленальный стол с комодом мы идем чистые) я держу попой кверху ладонь на груди. Всех так держала. Как Наташа у меня не получается.)
Маша, у нас тоже так. Но какает над тазиком, я сижу. Стоя мне сложно держать 5-7 минут над умывальником. А Фадюше столько нужно, чтобы полностью расслабиться и освободить кишечник.

Вишенка, лежать в интернете :))) я до сих пор :)
Недавно экран у телефона разбила и неделю только с ноута в инете была, очень мне неудобно. Телефон же все время под рукой.


У нас вчера к Демиду пришло двое детей в гости. Кормила всех ужином и думала, что сколько же нужно готовить в большой семье!
 

Иннулька

New member
Доброе утро.
jane, Жанночка, ну как самочувствие?

Донечка, поздравляю с рождением малыша.

Вишенка, Леон обворожительный!!!

Leksana, слингопапа просто супер и такие щечки виднеются у Мишутки)) сразу видно мама старается.
 

Шая

New member
Доброе утро!
Мы уехали на выходные к моим родителям. Ване здесь раздолье, свой дом. С Машей качаюсь на качелях. Папа наш жарил шашлык. Клево в общем. Маша вредничает. Особенно по вечерам. Не уложить. Живот это или нет, не пойму. Лежит спокойная, а как поест и спать - так разойдётся, что потом сама не может успокоиться, головой мотает, часто дышит, грудь требует, промахивается, не может взять, потом выплевывает... И так до 0.00 - 1.00, потом вырубается. Даю эспумизан каждый вечер. Сегодня куплю Маринин куплатон.
Зато мы осознанно улыбаемся, когда языком щёлкают, и когда в ванну погружаемся))) нет ничего лучше этой беззубой детской улыбки)))
Саша и Полина, фотки классные!!!
 

Иннулька

New member
Мы уехали на выходные к моим родителям. Ване здесь раздолье, свой дом. С Машей качаюсь на качелях.
как здорово, как ты себя Танюша чувствуешь?

А я отпустила своих старшеньких на выходные с палатками, первый пацанский поход у них, вот сейчас звонила рыбалка у них)))
 

lenkas

New member
А я уже скучаю по детям.вроде и отдыхаю днями,и им там хорошо на свежем воздухе,а нам с мужем скучно.вчера муж уже видео с малыми смотрел.а забирать только через неделю будем
 

Вишенка

волшебница
Недавно экран у телефона разбила и неделю только с ноута в инете была, очень мне неудобно.
А я именно с ноутом :) Мне экран большой надо и клавиатуру под 10 пальцев :)
Живот это или нет, не пойму. Лежит спокойная, а как поест и спать - так разойдётся, что потом сама не может успокоиться, головой мотает, часто дышит, грудь требует, промахивается, не может взять, потом выплевывает...
во, это наше утро сегодня, с 6 до 11 почти :) Спас только слинг - покачала минут 10 и все, спит. НАКОНЕЦ-ТО :) Хожу с ним по квартире и не могу поверить, что это мой младенчик :))) Прям умиляюсь до слез
 

bronks

New member
А мы как то совершено неожиданно для меня стали высаживаться
простите меня темную:scratch:, а что такое "высаживаться", уже не первый раз слышу?

не может успокоиться, головой мотает, часто дышит, грудь требует, промахивается, не может взять, потом выплевывает...
и у нас так, только к этому еще и ножками дрыгает быстро-быстро, думаю животик бо-бо((((((
 

Тоффи

New member
Девочки, привет. Лёша мой уже две ночи подряд устраивает нам весёлую жизнь, не хочет спать и всё. Сегодня.только в три ночи нормально заснул, не понимаю, как новорожденный может столько времени бодрствовать. Хорошо хоть муж пока в отпуске, а то уже не знаю, что с ребёнком делать, когда днём не спит, то на руках, то в качельках, то с сисей. Когда я буду по дому хоть что то успевать, не знаю.
Вчера на даче были, у свекрови был юбилей, я съела кусочек торта домашнего, очень захотелось, вроде не высыпало малыша.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху