Математика в школе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vera

Mom of 3
kolesnikova, нету - полезла пересмотрела
зато в 38м есть)))))
 

malishoc

New member
Добрый день! Помогите решить задачку 2-го класса :) : как одним действием при помощи четырех девяток получить 20.
 

Prima

Active member
malishoc, 9+(99:9)=20 ,

но тут два действия :scratch:

или так: 99/9 + 9 = 20 (99/9 - будем считать дробью, тогда получается одно действие :) )
 

Goldenflow

Well-known member
И к тому же во втром классе не проходят умножение и деление, разве что в самом конце второго
 

malishoc

New member
да, и дроби они не проходят. Умножение будет только до 4-х весной ...
 

malishoc

New member
Кьяра, да, мне только что друг-математик скинул такое же, но так же из гугла :)
 

kolesnikova

New member
Vera, возможно, мы просто уже 3-ю часть решаем. Зато в нашем школьном учебнике есть такие задачи.

(99:9)=20 ,

но тут два действия
так это ж второй класс - они сейчас учатся складывать и вычитать в пределах 100.

из IX, IX, IX и IX получаем XXXII – XII


все равно 2 действия - сначала 9-ки надо сложить
 

k_ja_ra

Well-known member
сначала 9-ки надо сложить
у сэнсе?
З іх (набора сімвалаў) збіраюцца як у мазайке новыя лікі (32 і 12), аналагічна таму, як з 2-х дзявятак робіцца 99, прыкладам. Потым ад аднаго мінусуецца другое. Дзеянне (матэматычнае) такім чынам адно.
 

malishoc

New member
Prima, в школе они еще не проходили, но на дом задачки с римскими цифрами были - но только олимпиадные :)
 

k_ja_ra

Well-known member
а римские цифры в каком классе проходят?
а іх увогуле праходзяць?

Я чёта не памятаю. Акрамя гадзінніка і кніжак, набытых мамай, па-мойму, ніхто пра іх нічога не распавядаў у школе.
 

Prima

Active member
Я чёта не памятаю. Акрамя гадзінніка і кніжак, набытых мамай, па-мойму, ніхто пра іх нічога не распавядаў у школе.
нам в школе точно объясняли, так вскользь, но я ж не помню в каком классе))
 

kolesnikova

New member
а римские цифры в каком классе проходят?
во втором проходят, но не по математике :))) у нас музыкальный класс - все дети знают римские цифры.

З іх (набора сімвалаў) збіраюцца як у мазайке новыя лікі (32 і 12), аналагічна таму, як з 2-х дзявятак робіцца 99, прыкладам. Потым ад аднаго мінусуецца другое. Дзеянне (матэматычнае) такім чынам адно.
тогда да - согласна.

а іх увогуле праходзяць?

нам в школе точно объясняли, так вскользь, но я ж не помню в каком классе))
я помню нам объясняли где-то в началке, но это было лет 30 назад ))) сейчас школа совсем другая...
 

kolesnikova

New member
Кьяра, преподаватель раздавала детям сканы - вероятно это из какого-то учебника по сольфеджио.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху