Моё авто2!

MamaTu

New member
DSimona, а кто от гибрида отговорил? меня наоборот уговаривают... красивая к тому же :)
 

immurg

New member
immurg, приезжайте к нам на акцию 11/08 каааак раз 14 собак перевезти нужно, протестим вашу кожу))))

Извините, что не ответил вовремя, но как-то все без инета обходился. Но у меня вопрос, а если Вам коня возить надо будет, Вы его тоже в салон? :) Мне кажется, как 14 собак, так и одну с когтями я бы возил в специально отведенном месте, то бишь за решеткой в багажнике :)

Но в общем, Вы правы, как неспециалист, собаки не имеющий, животных в машину пускать не собирающийся, могу не понимать некоторых нюансов, да.

подскажите что-нибудь по гибридам, нужно мнение пользователя
как он зимой ?

В далеком шведском городке в далекой области Даларна ездил я на Приусе. Ну что сказать - не машина, а смартфон на колесах. Много тупых картинок непонятно для кого, демонстрирующих что куда сейчас заряжатеся. Расход на автобане - 15 литров, но шведы не жалуются на аккумуляторы - заводятся и работают в любой мороз, говорят. За год из поломок - омыватель замерз зимой :)

Но это если с нуля. очень подозреваю, что продают их не от хорошей жизни, а видимо батареи начали подсаживаться, и к третьему году ты ездишь просто на обычном маломощном автомобильчике, с полтонны бесполезных аккумуляторов под брюхом.

И еще хотела уточнить, может у кого есть ЖЫП, который очч радует или хотя бы паркетник, я в начале раздумий...

У меня семья - фанаты 4х4. в семье 4 полноприводника разных систем - Лендровер Дефендер, Ниссан Террано-2, Рено Сценик Рысь и Вольво ХС90, у дяди еще и УАЗ.

Соответвенно, пробеги - 20тык, 35 тык, 40 тык и 65 тык (и уаз - 5 тык) Особых нареканий нет. Полет нормальный. Все - дизеля (кроме уаза)
 

Samum

Эгрегор
Извините, что не ответил вовремя, но как-то все без инета обходился
ничего ничего, след акция 6/10, у вас есть возможность))))))


Но у меня вопрос, а если Вам коня возить надо будет, Вы его тоже в салон
странный у вас вопрос, к лошадям отношения не имею))



Но в общем, Вы правы, как неспециалист, собаки не имеющий, животных в машину пускать не собирающийся, могу не понимать некоторых нюансов, да.
правильно, лучше послушайте специалиста :acute:
 

Савишна

New member
Опытные автовладельцы, посоветуйте, ищем машинку, бюджет 22-23т.$, семейную и что бы места много)). На Жданиках смотрели Фольк-Тигуан и Мазду-5, обе 2009 г. понравились, особенно фольк, а цена на мазду даже меньше планируемой, но как-то стремновато: б/у- кот в мешке. В салон рено ездили, смотрели Рено Дастер - муж отодвинул водительское сиденье-сзади не сесть. Думаем над Шкодой Октавиа, еще на сайте Ниссана есть по цене подходящие NOte и Tiida, но если насчет Шкоды все более-менее понятно, то Ниссан не знаю, может и не стоит ехать смотреть? Поделитесь идеями кому не лень))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ

Susanna

наблюдающая
Nissan Note еще пришел на ум!

купила весной себе ноута..просто пошла на Жданы и купила. Правда с человеком ходила, который в машинах шарит, но он сказал, что пока не видел "убитых" ноутов.
Машина - сказка!!!!
у меня до этого минивены побольше были, но как же я этой машиной довольна!!! Салон большой, машина высокая (не сидишь жопой (сори) на земле), внутрях все для человека! Короче довольная я как слон. И ттт пока никаких проблем!!!

он маленький. посмотрите из Ниссанов Кашкай+2 (7 местный) в эти деньги.

Да, да, да...Знакомые приобрели. Довольны. Ноут все-таки маловат. Мы его покупали как вторую машину, только для меня. На семейную она все-таки не тянет!
 

immurg

New member
Опытные автовладельцы, посоветуйте, ищем машинку, бюджет 22-23т.$,

Если ищете подержанную, то из бюджета вычтите 20%, и за оставшиеся берите хорошую. А остаток потратите потом на доводку до ума.


С новыми тоже есть определенные проблемы - гарантия не отменяет того, что за расходники надо платить по ценам дилера. Первые 3000 км нельзя будет сильно гонять,а потом первая замена масла сразу. Если в кредит, то придется платить страховку на полную стоимость автомобиля, ну это кроме процентов и прочих комиссонных сборов за услуги банка.

Ну и если машину хотите семейную, то смотрите объем. Ищите чтобы было три ряда седений полноразмерных, так детям прикольнее, а в случае чего зад вынимается и можно велосипеды погрузить, электростанцию с палатками, душ, чайник, пароварку, жирафа и пару гантелей. Длинная машина опять же позволяет переночевать в ней, растянувшись ровно (то есть погрузочная должна быть 2 метра).
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Ищите чтобы было три ряда седений полноразмерных, так детям прикольнее, а в случае чего зад вынимается и можно велосипеды погрузить, электростанцию с палатками, душ, чайник, пароварку, жирафа и пару гантелей. Длинная машина опять же позволяет переночевать в ней, растянувшись ровно (то есть погрузочная должна быть 2 метра).
Тойота Версо! 2010 г как раз около 22000+-
жирафа туда наврядли, но спать можно. проверено :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
по виду, как в королле версо
довелось мне там проехаться.. затолкали меня туда как самого шибздика
не самое комфортное место, скажу честно, накрайняк пойдет конечно
разве что ребенку будет "удобно"
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
просто в королле я не ездила на 3ем (он там разве есть?)
а если у версы новой они такие же как и у короллы версы (последняя постарше), то у меня не влезли ноги, по высоте, второй ряд сдвигали тоже

может все же первая погабаритнее и покомфортнее будет
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
просто в королле я не ездила на 3ем (он там разве есть?)
есть комплектация 5 и 7 местная

может все же первая погабаритнее и покомфортнее будет
а как же?)

В отличие от Toyota Corolla у Verso габариты больше: длина - на 180 мм, ширина - на 75 мм и высота - на 155 мм.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
есть комплектация 5 и 7 местная
у нас 7миместная СV
я в ней и ехала
но 18 см многое решают ))

в любом случае полноценный 3й ряд это уже совсем другая история

и ты меня соввем запутала..
есть королла (седаны и хэтчбеки всякие, те она мелкая относительно), есть королла версо (такая как у тебя, но в зависимости от комлектации мест 5 или 7), и есть версо
если в последней дела с 3им рядом обстоят так же как и в предыдущей то.. не знаю
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
я про это
есть королла версо (такая как у тебя, но в зависимости от комлектации мест 5 или 7), и есть версо

а королла седан-нифига не семейная)
если в последней дела с 3им рядом обстоят так же как и в предыдущей то.. не знаю
ну 18 см куда то же добавили...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
все ясно, о чем ты говоришь

а королла седан-нифига не семейная)
ну так и что ты меня путаешь тогда )))

в общем мне места было мало... оно низко на полу стоит и колени к ушам прижимать только остается

но как мы ими пользуемся 2 раза в год на короткие дистанции, то сойдет
 
Сверху