Осеннее счастье 2009!!! - часть 42

scilla1

Трижды мама!
я уже себя так накрутила, что меня врядли до конца отдыха отпустит...
а вот это лишнее! перестраивайся на позитив и пусть ваш отдых удастся!!!

МамаДочек, ой когда упоминается даже слово про операцию, то ооочень страшно! а Поля жалуется на что-нибудь?
 

МамаДочек

New member
а Поля жалуется на что-нибудь?
Неа, просится с Ксю на гимнастику и хочет на карате ))))
Ну вообще внешне здоровый ребенок. Но у нее и порок такой, его не видно никак.

ой когда упоминается даже слово про операцию, то ооочень страшно!
Ага. Хоть и балон, не полостная, а все равно наркоз и вмешательство. Чем раньше сделаем операцию эту, тем раньше потом придется менять клапана. Пока ничего не трогаем, есть шанс на стабилизацию.

Oksy, ты герой. Я бы даже не начала бы ))) Я лентяй. Потому езжай и ничего не бойся =)
 

scilla1

Трижды мама!
МамаДочек, пусть бы все наладилось у Поли, без всяких операций!
 

Змейка

New member
Ну не совсем, конечно. Но хуже, чем прошлое.
Полюшке крепкого здоровья! Может и попробовать её на карате поводить?;) Может это её сердечко само направляет?


а когда я доки н7а визу отдала, пришло осознание того, что я боюсь...
У страха глаза велики. Отличного отдыха!!! На автобусе, конечно, тяжко. Но пусть у вас всё сложится весело и удачно!!!

kul-olga, чудесные фотки! Красивейшая семья!!! Любаша такой сладкий пупсик))))) Анюта вытянулась повзрослела))))



DemidKa, хороши мальчишки!

А мы вчера первый раз купались в ванной после травмы))) Ранки почти зажили. Остались небольшие корочки)))) УРА!!! Можно начинать искать путёвку в Грецию))))
 

Змейка

New member
Боится, видимо =)
Боится, что прилетит?;) Я вот себе представляю, что там же не сразу "махаться" учат. Восточные единоборства - это в первую очередь философия. Там и правильному дыханию учат, поведению и т.п. И если найти грамотного тренера, то на начальном этапе вижу для Поли только пользу. Может и смирнее станет))) Понятно, что большим спортом ей заниматься нельзя.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
МОлька, куда ты Теху на плаванье определила, где занимаетесь?
 

Sofina

Active member
я больше скажу мало того, что одна, так ещё и еду на автобусе
спокойствие))) не все так страшно)))) у меня сестра ездила в июне в Болгарию на автобусе с 3!!!! детьми))), средней 4.8, младшему 1,10. Сестра отдыхом осталась довольна, немного младший нытьем напрягал в автобусе, но он же еще совсем маленький на фоне твоей, тем более, что она такая взрослая по рассуждениям)))

Неа, просится с Ксю на гимнастику и хочет на карате ))))
Ну вообще внешне здоровый ребенок. Но у нее и порок такой, его не видно никак

А вот кто знает. Папа наш категорически против карате )))) Боится, видимо =)
Настя, а какой у Поли порок? У нас Софья 2 года занимается карате, так на последних соревнованиях (на предыдущих я не была:blush1:), у меня сердце реально ёкнуло, когда я увидела, что там дети реально дерутся в боях. Наши соревнования закончились 2 местом с синяками и слезами, а у Сониной подруги разбитым лицом. Я, ни в коем разе не пугаю :), мы, надеюсь, и дальше будем ходить, но по поводу карате и Поли, лучше с врачами посоветоваться.
 

Змейка

New member
у меня сердце реально ёкнуло, когда я увидела, что там дети реально дерутся в боях. Наши соревнования закончились 2 местом с синяками и слезами, а у Сониной подруги разбитым лицом. Я, ни в коем разе не пугаю , мы, надеюсь, и дальше будем ходить, но по поводу карате и Поли, лучше с врачами посоветоваться.
успокоила))))) есть же карате-до... оно бесконтактное;) У меня одноклассник им занимался. ни разу его побитым не видела)))) Зато по поведению очень сдержанный и спокойный)))

Софью с медалью!!! Фигассе девичьи бои....
 

Sofina

Active member
успокоила))))) есть же карате-до... оно бесконтактное
я ж в этом профан :))), ходит ребенок, ну и ладно :), на сборы ее папа всегда возил, а тут я случайно заехала :))) мы кёкусинкай карате занимаемся. Че та я тоже думала, что оно бесконтактное, а оказалось, очень даже контактное :))).
В любом случае, там нагрузки чисто физические идут не маленькие, иногда, ребенок еле идет после тренировок))))
 

Sofina

Active member
МамаДочек, а вам говорили о каких-либо физ.ограничениях? У Гордея осенью подтвердился порок сердца, год назад был под вопросом (открытое овальное окно), точнее, ждали, что через год его на узи не увидим, а оно стало, как я поняла, немного больше, т.к. уже смогли его измерить. Муж меня уверяет, что на данном этапе не надо никаких ограничений
 

МамаДочек

New member
Sofina, ну знаешь, они так конкретно не говорили никогда. Типа - занимайтесь без особых нагрузок, не планируйте из нее олимпийскую чемпионку. Конкретно вопрос встал только сейчас, когда мы реально чем-то занялись. Консультация 31го у нас.
У Поли бикуспидальный аортальный клапан с умеренным стенозом. Я так понимаю, при нагрузках стеноз может нарастать на короткое время, и это не есть хорошо. Просто раньше я не пытала врачей особо по этому поводу, в этот раз буду пытать :)
 

Sofina

Active member
МамаДочек, я по натуре своей перестраховщик, карате я бы не рассматривала. Софью отдали, т.к. она, по непонятной для меня причине, еще с садика просилась на карате. Сейчас поостыла, но именно из-за нагрузок, тренер заставляет много бегать, а выносливость у нас хромает ;)
 

Enigma

Мерцающая в ночи
За окном настоящая осень, а у меня вот такая солнечная Сонечка:)

 
Сверху