Прикорм: когда начинать и как?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allele

Active member
объясните мне, пожалуйста, зачем какашки высевать? на это должны быть какие-то причины (симптомы) или просто так, для интересу... авось чего найдут?
 

Layka

Moderator
У нас к сожалению симптомы :( Чё-та сегодня с какашками незаладилось :(
Да и ваще при смешанном/искусственном всем советуют...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Алеся написал(а):
объясните мне, пожалуйста, зачем какашки высевать? на это должны быть какие-то причины (симптомы) или просто так, для интересу... авось чего найдут?
Стул с зеленью или совсем зеленый - самый большой повод для беспокойства, а еще высыпания на лице, шейке, попке в виде гнойничков или явный признак молочницы.
 

Allele

Active member
ясно, спасибо. что объяснили, значит нам пока не надо (т-т-т-)
 

Goldenflow

Well-known member
и если найдут чево в какшках,то что тогда делают?обьясните пожалуйста
я так и не сносила каки и вроде как читала.что особенной надобности и нет в этом
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
назначения зависят от того, что вызвало нарушение флоры кишечника. в основном - бактериофагом лечат
 

Влада

Well-known member
Оленька написал(а):
Алеся написал(а):
и меня печенюшки заинтересовали.. я думала что это для деток повзрослее :wink:

Ой, чем позже дадите печеньице, тем лучше!!! Нечего приучать!

Полность согласна, накушается ещё печенья...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Влада написал(а):
Оленька написал(а):
Алеся написал(а):
и меня печенюшки заинтересовали.. я думала что это для деток повзрослее :wink:

Ой, чем позже дадите печеньице, тем лучше!!! Нечего приучать!

Полность согласна, накушается ещё печенья...
Ох, вам бы наши проблемы с зубочесанием ....
Прорезывателем ему больно, мазилки помогают ровно на 15 минут, руки в рок - не лучший выход, а вот печенюшки - самый самолет :) И вкусно и зубы начесанные :)
Хотя, опять таки, каждому свое :)
 

Влада

Well-known member
Нильчик написал(а):
Влада написал(а):
Оленька написал(а):
Алеся написал(а):
и меня печенюшки заинтересовали.. я думала что это для деток повзрослее :wink:

Ой, чем позже дадите печеньице, тем лучше!!! Нечего приучать!

Полность согласна, накушается ещё печенья...
Ох, вам бы наши проблемы с зубочесанием ....
Прорезывателем ему больно, мазилки помогают ровно на 15 минут, руки в рок - не лучший выход, а вот печенюшки - самый самолет :) И вкусно и зубы начесанные :)
Хотя, опять таки, каждому свое :)

:) Каждой маме кажется, что такие проблемы есть только у её малыша:)) Зубы у всех росли, и у нас тоже, честно-честно:))) Печенье, на мой, взгляд, только лишние калл. для малыша, уж лучше сушку дать погрызть, можно в марлечку завернуть, если боитесь, что поперхнётся или оттяпает большой кусок ( это я по опыту других мам, сами мы ни сушками, ни тем более печеньем не увлекались лет до полутора)Но эт точно, каждому своё:)
 

Sweet mama

New member
Более раннее введение соков, пюре и прочих продуктов прикорма (прибл. в 4 месяца) детям, находящимся полностью на ИВ НЕОБХОДИМО. Дети же, вскармливаемые материнским молоком, лучше обеспечены всем необходимым, и у них с введением дополнительных продуктов можно не спешить месяцев до 6 - ти. Маськам с неустойчивым стулом введение фруктовых соков и пюре лучше отложить на более поздние сроки, а ребятёнкам с недостаточной прибавкой массы тела и тем, кто поторопился родиться, в качестве первого прикорма рекомендуют кашки. При низком гемоглобине в более ранние сроки вводится мясное пюре. Мы начинали так: соки с 3.5 мес., фруктовое пюре - с 4-х, овощное - с 5-ти, ну и кашку начали давать с 5,5 месяцев.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Хм, мы на ИВ с 3 недель! А прикорм начали кушать, когда глотать научились-в 5 месяцев :)
 

v.tat

New member
Sweet mama написал(а):
Более раннее введение соков, пюре и прочих продуктов прикорма (прибл. в 4 месяца) детям, находящимся полностью на ИВ НЕОБХОДИМО. Дети же, вскармливаемые материнским молоком, лучше обеспечены всем необходимым, и у них с введением дополнительных продуктов можно не спешить месяцев до 6 - ти. Маськам с неустойчивым стулом введение фруктовых соков и пюре лучше отложить на более поздние сроки, а ребятёнкам с недостаточной прибавкой массы тела и тем, кто поторопился родиться, в качестве первого прикорма рекомендуют кашки. При низком гемоглобине в более ранние сроки вводится мясное пюре. Мы начинали так: соки с 3.5 мес., фруктовое пюре - с 4-х, овощное - с 5-ти, ну и кашку начали давать с 5,5 месяцев.
НУ вот, опять по полочкам всё разложила! Прелесть :!: :p Полуношницы, вы спать пойдёте?

Извините :oops: :oops: :oops:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Приехала знакомая из Бельгии.Ребенку 3-4 месяца.Спрашивает,что своему даешь из прикорма?Ничего! :shock:
Я с 3 недель,говорит,ложечками сок,потом яблоко тертое,банан.А вчера (3-4 м-ца :!: ) ХЛЕБ дала.Тааак понравился! :shock: :shock: :shock:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sveta_S, мне мама в 3 мес яйца давала :mrgreen: а мужа борщем кормили - живы -здоровы :mrgreen:
 

v.tat

New member
Знаю одну маму, которая своего бутуза с 4 мес. на общай стол перевела, ничего, крепкий такой, в свои 1 год и 2 мес. топает вовсю давно, и тфу-тфу без проблем.
А я свою в основном молоком кормлю. 1-2 раза в день каша и(или) пюре овощное, да фрукты, соки, но это так, боловство, а основа- мамино молоко.
т.ч каждому своё.
 

Layka

Moderator
Порядок введения прикорма???

Поделитесь соображениями :)

Мы планируем след. схему:

1. Овощи
2.Фрукты
3.Каши
4.Мясо

Планирую пока вводить все след.прикормы через 3-4 недели после введения очередного прикорма :) Но это я умных статей начиталась, МНЕНИЯ? :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху