Садики санаторного типа

Ponchik

люблю соломки подстелить
а если у меня ребенку врач вызывается по страховке, выписка от страховой компании о частоте вызовов и т.п подойдет ли? или все останется на усмотрение поликлиничного врача? думаю, вопрос риторический, спасибо за ответ. Я так понимаю, что во фрунзенском р-не требования самые жесткие
 

Vidana

Мамака
а если у меня ребенку врач вызывается по страховке, выписка от страховой компании о частоте вызовов и т.п подойдет ли?
я думаю, в принципе да, принесете энту бумажку врачу, если будуць сопративляцца, то к начмеду...

что во фрунзенском р-не требования самые жесткие
;), не знаю про другие, мот про них другие девочки напишут, а я вам говорю, как было в прошлом году во фрунзенском. Хотя некоторые брали справку, ходили , кто по завам , кто в РОНО и попадали, без всяких очередей. А у меня при подошедшей очереди были проволочки, не было бы очереди врядли бы куда попали, блатов нет
 

selin

New member
Девочки! Может кто-то посещает садик " Гномик" по ул. Асаналиева? Номер, к сожалению, не знаю... Поделитесь впечатлениями!
 

Ядан

New member
Кто ходит в 189 садик на Кедышко от НАН, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Как там деткам вашим?
Какие воспитатели в группе, где деткам 2 годика?
Спасибо всем.
 

Ядан

New member
kiti, спасибо! А то что-то я начиталась про то, что в санаторных садах дети еще больше болеют, чем в обычных :scratch:
Жду ответа в лс, спасибо!!!
 

selin

New member
А то что-то я начиталась про то, что в санаторных садах дети еще больше болеют, чем в обычных
Мне тоже соседка жаловалась, что родители приводят простуженных детей, надеясь, что их в садике подлечат (ингаляции и т.п.)
 

Vil

New member
Мне тоже соседка жаловалась, что родители приводят простуженных детей, надеясь, что их в садике подлечат (ингаляции и т.п.)

абсолютно в любой сад приводят простуженных детей, если родители не хотят(могут) идти на больничный или последний не дают. Куча примеров! Санаторность к данному факту не имеет никакого отношения.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
а где можно узнать критерии по которым ребенку рекомендуется санаторная группа? ткните, пожалуйста, кому не сложно. Спасибо. И с чего тогда начинать? с врача в поликлинике или все же фрунзенского РОНО?
мы ходим в сан. группу при обычном саде, в группу захотела сама, подошла к врачу, сказала, что нам надо справка в сан. группу, она вписала все вызовы в карточку (в нашем пол-ке их должно быть не меньше 7 шт, хотя в соседней группе детям и 2шт хватаеТ, чтобы выдали заключение ВКК, но они обслуживаются в др. пол-ке). Так что тут у каждой пол-ки свои законы.
 

НАТ

Любимая вредность
kiti, спасибо! А то что-то я начиталась про то, что в санаторных садах дети еще больше болеют, чем в обычных
Жду ответа в лс, спасибо!!!
Я тоже этого опасалась, но в нашей группе сейчас все оячень даже более-менее. У нас в группе болеет постоянно три человека из 10 .Человек 5 ( по спискам вижу) постоянно на ингаляции ходят , у них аденоиды, им еще мамы капельки оставляют в группе. Мы сами как начали ходить в прошлом году, осень, зиму отболели по недельке три раза , потом еще по весне были сопли приличные и все . Лето с июня дома из-за смешанных групп , не хотела водить. А с сентября вновь пошли и вот, еще пока по болезни ни разу не пропустили. И не вижу я в нашей группе зеленый соплей и сильно кашляющих детей тоже не наблюдаю.
 

Vidana

Мамака
абсолютно в любой сад приводят простуженных детей, если родители не хотят(могут) идти на больничный или последний не дают. Куча примеров! Санаторность к данному факту не имеет никакого отношения.
+1
Только в обычном саду детей больше и вероятность таких детей больше, а уже не раз говорили, что в санаторном больше половины нормальных, по всем показателям здоровых деток, которым справки просто сделали...

Так что тут у каждой пол-ки свои законы.
законы, то одни, просто люди на местах разные и опять таки может из этих 2 ух раз 1 пневмония была.. А если просто Орви, так парочку еще допишут для убедительности...
 

oksi-pl

Заблокирован
законы, то одни, просто люди на местах разные и опять таки может из этих 2 ух раз 1 пневмония была.. А если просто Орви, так парочку еще допишут для убедительности...

+1
Вы очень правильно написали....так и есть. Мы сами ходим в санаторный сад и у нас в группе действительно частоболеющих пару человек(2-3 ). Остальные попали в санаторный сад кто как смог........... Я думаю, что в других садах ситуация аналогична. Но если капнуть глубже, то у всех есть справка ВКК(без неё в санаторный сад никак), у кого по ортопедии, кто частоболеющий, у кого хронические заболевания и т.д.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
законы, то одни, просто люди на местах разные и опять таки может из этих 2 ух раз 1 пневмония была.
это да, мы когда делали справку, оговарилось, что если бы проболели всего 1 раз пневмонией, т-т-т конечно, и больше не болели в течении года вообще, то справку в сан.группу вообще сразу бы дали без вопросов.
 

BasikTN

Active member
абсолютно в любой сад приводят простуженных детей
вот-вот,наша соседка ходит в простой сад,ну просто постоянно сопливая,аж течёт,а вот мы очень долго ходили в сад(санаторный) после ветрянки в мае 2011 года,так мне так хотелось уже дома побыть,вот зима и прошла...а мы только начали болеть,но за всю зиму оторвались темпой в 39 три дня подряд.Так что болеют детки поразному каждый год и в разных садах!у нас за прошлый год с 01.2010 по 01.2011 было 14 б/л когда нам делали вкк по честным записям,в этом году хорошо если 14 дней будет!
 
Последнее редактирование:

tina_trh

New member
Девочки,может кто ходит в сад №75 (Лобанка,44), ОТЗОВИТЕСЬ, хочется узнать о садике по -подробнее....особенно о санаторных группах, Буду Преочччень благодарна,можно в личку
P/S может ссылку кто скинет об отзывах?


vik-tory,да врач обязательно в санаторном саду и каждый день осматривает детей, а в садах, где санаторные группы не всегда бывает весь день врач, может быть приходящий ( напр., в 75 саду так).
подскажите, как в целом в 75 садике?????по сколько деток в яслях,санат/груп???
 

Vidana

Мамака
Девочки, а кто в 559 (Сухарево) в выпускные группы ходит или что-нибудь знает об освобождающихся группах?Напишите, плиз, хотелось бы с вами поговорить.

подскажите, как в целом в 75 садике?????по сколько деток в яслях,санат/груп???
Я о нем мало, что знаю, но после общения с завой вообще отпало желание туда идти, хоть мне он и был ближе на тот момент по месту жительства.
Про наполняемость групп уже точно не помню, но прилично, детей ясельного возраста (до 3-х) брать тне хотели, но уверенна, что такие там есть.

Там только санаторные группы, сам сад несаноторный, я выбирала между Крепышом, им и Сухаревским, но только сух. полностью санаторный, крепыш отпал сразу, так как там сейчас вся каменная горка и количество детей как в обычных группах в других садах в санаторной группе, в красном бору уже написала, что зава не понравилась совсем, хотя потом в УО мне сказали выбирайте сад в какой пойдете, я выбрала Сухарево.
Есть еще темка д/с В Красном Бору, но она совсем неинформативна, я сама, когда искала практически никакой для себя инфы не почерпнула, а еще у 75 сада есть свой сайт, ну так можете посмотреть для интереса...
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Девочки, а кто в 559 (Сухарево) в выпускные группы ходит или что-нибудь знает об освобождающихся группах?Напишите, плиз, хотелось бы с вами поговорить.
С какой целью интересуетесь?:blush1:
 
Сверху