щитовидная железа

Manjanj

New member
были сення у Черенкевич, очень довольны!всем спасибо! Увидела информацию - у платной кассы, временно анализ крови на гормоны не делают, так как нету компонента какого то
 

Mur

New member
Увидела информацию - у платной кассы, временно анализ крови на гормоны не делают, так как нету компонента какого то
да, уже давно не делают, но если кто-то увидит/узнает, что уже делают - сообщите тут, пожалуйста!
 

Оляша

New member
да, уже давно не делают, но если кто-то увидит/узнает, что уже делают - сообщите тут, пожалуйста!
СДАЮ ПЛАТНО В ЛАБОРАТОРИИ "СИНЭВО",филиалы почти в каждом районе есть свой сайт http://synevo.potrebitel.by/. Мне Черенкевич посоветовала да и цены позволяют: Шутка если не каждый день сдавать, завтра сама иду туда. Анализы готовят 1-2 дня
 

Mur

New member
Оляша, спасибо, про платные места я знаю более чем. Вопрос не в этом, а в том, когда будет снова возможность сдать бесплатно. Тогда я подойду к врачу в диспансер и возьму направление, и сдам бесплатно, т.к. имею на это право как стоящая на учете в этом диспансере. Там тоже результаты быстро, я практически сразу и планирую поход к врачу и результаты уже вклеены в карточку. Если же к сентябрю бесплатно не откроют возможность, придется платить, но не хотелось бы.
 

Mur

New member
Девочки, срочно ужен Тирозол 10 мг!!!! хоть сколько-нибудь таблеток!
 

kiti

New member
Девочки, срочно ужен Тирозол 10 мг!!!! хоть сколько-нибудь таблеток
Так вроде тирозол в аптеках есть, только подорожал почти в 2 раза. Кстати по поводу анализов, зашла в свою поликлинику по прописке к эндокринологу, попросила выписать направление на анализы гормонов, выписали без проблем, хоть завтра иди сдавай.
 

Радуга света

Солнечная мама
Если же к сентябрю бесплатно не откроют возможность, придется платить, но не хотелось бы.
была в диспансере на этой неделе. Анализы так и не делают. И Тюльменкова сказала так "В декабре подъедите, если будут делать анализы - дадим направление...."
 

Mur

New member
Так вроде тирозол в аптеках есть,
спасибо. но Вы явно еще не в теме :) его теперь нельзя купить без рецепта! запрещено! и вот как хочешь, так и пей следующую таблетку. вообщем, я купила ,но с большим трудом. звонила и на горячую линию минздрава жаловалась и т.д.

была в диспансере на этой неделе. Анализы так и не делают.
спасибо большое за инфу. поеду тогда платно делать, придется :(
 

lelik

Сладкая
Mur,а есть какой указ что Тирозол без рецепта не купишь,просто я сама его пью и брала пару недель назад без проблем в аптеке.
 

Оляша

New member
я купила ,но с большим трудом. звонила и на горячую линию минздрава жаловалась и т.д.
Буквально вчера у нас в районе купила тирозол и никто не спрашивал рецепт,я если что говорю : типа" незнаю ,ничего не слышала и это лекарство не от поноса-просто так его пить не будешь"
 

XpaHuteJI

New member
Был на море в районе Затоки (40км от Одессы) заметил, что по утрам ранно утром люди собирают тину в море, в этом году ее очень много было, потом складывают в мешки, сушат и набивают в марлевые подушечки и кладут рядом с подушкой во время сна. Хорошая профилактика для щитовидки, а если еще на море поплвать в тине Эффект обалденный.
 

Mur

New member
lelik, действует распоряжение по всем аптекамм с 1 сентября. и тирозол под запретом, как и многое, многое другое. я купила тоже - но с трудом. там, где купила - тоже отдали без вопросов, прост олюди по-человечески подходят к вопросу. а в других вопросах - в позу и все, всех нафиг, хоть умри... :( мама видела, как женщина чуть ли не со слезами каптоприл вымаливала... не дали

XpaHuteJI, это тем, у кого ГИПО тиреоз.. а у кого гИПЕР, тем йод не полезен
 

Оляша

New member
Был на море в районе Затоки (40км от Одессы) заметил, что по утрам ранно утром люди собирают тину в море, в этом году ее очень много было, потом складывают в мешки, сушат и набивают в марлевые подушечки
Не смешите меня,была я в Затоке в этом году. Больше половины лета у них не было сезона,было холодно и вода была грязная-отсюда много тины ВОНЮЧЕЙ ДО УЖАСА. Даже покрывало с пляжа до сих пор отстирываю.А для подушки (проверила на себе и детях) берете все на глаз где-то по жмене травы: ромашка,чабрец,шишки хмеля, мелисса, + любые травы пахучие,которые вам нравятся-положить в тканевый мешочек и взрослым под наволочку под голову ,а детям возле подушки. Вот тут -Эффект обалденный!
 

Оляша

New member
При любом заболевании Щ.Ж. в первую очередь страдает нервная система и сердце(давление) ,а валерьянка не на всех действует успокаивающе (у моего мл. сына начинается гиперактивность (без всяких заболиваний)).A вдыхая аромат трав вы становитесь спокойными и уравновешенными, без всяких "влияний" в желудок,но если есть аллергия на травы надо быть внимательнее. А щ.ж. любит спокойствие и "ответит" вам хорошими анализами.
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Девочки, может, кто-то сталкивался в последние годы с доктором Астаховой. Моя мама наблюдалась у неё, была очень довольна, но последний раз мы были у неё лет восемь назад, а потом медцентр, где она работала, закрылся. Вот бы узнать, где на сейчас принимает и принимает ли вообще (она уже в годах).
 

romashka777

New member
рак щитовидной железы

добрый день.
девочки, поделитесь инфой: кто проходил радиойодтерапию? что там, да как? что можно и что нужно брать с собой? сколько держат в этой тюрьме?
 

zzzzz

New member
Привет всем, прочитало почти всё что можно, болею тиреотоксикозом уже более года, знаю очень многое, единственное---остаёться молиться, пью тирозол и эутирокс, у меня Левашкевич(эндокринологический диспансер)!Знаю многое про хирургов из 10, ну не знаю ничего про хирургов из первой кроме Кондратовича Виктора, может быть кто нить подскажет хорошего хирурга еще из первой или из другой больницы, только мне нужен супер класс, и еще кто нить вылечивался навсегда или 5 лет как мин от тиреотоксикоза(диффузный зоб, ДтЗ)?плис ответьте или оставьте телефон, спаршивайте не стесняйтесь многое подскажу!
 

perchinka

New member
Здравствуйте, интересует, кто недавно делал операцию по удалению ЩЖ (ДТЗ) в 10 б-це? Как все происходит, сколько держат, какой наркоз при удалении всей ЩЗ-местный или общий и т.д. У меня операция назначена на 22 декабря, дома остаются 2 детей, один совсем маленький, реально ли что выпишут к новому году домой, если все пройдет без осложнений? Поделитесь опытом, пожалуйста, чтобы быть так сказать "во все оружии".
 

Tashuta

Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего врача-хирурга в 10-й больнице, специализирующегося на удалении щитовидки
 
Сверху