Школы в Малиновке, ЮЗ

Эсперанто

lingvo internacia
Glory,понятно тогда: я в 1988 уже окончила. В том возрасте, когда такое требуют - нужно. Я, кстати, никогда не говорила про "удержать в голове"- исключительно о контроле и самоконтроле решения. И писАть полное решение хорошо всегда, в любом классе.

Дальше уже не столь простые числа - свое каждому возрасту.
 

ness

New member
Нам в классе надо дверь поменять, несколько шкафчиков и стол сделать, если раньше это "зачитывалось" как взнос в попечительский, то этого года - нет. Личное в классе это одно, а на всю школу 720 тыс сдайте отдельно.
Вот не поняла я, почему вы у попечительского совета денег на это не попросите?
 

Makarysia

Пью кефир...
Сведения разнятся))))
На МФУ мы уже сдали деньги.
И вот именно,что я боюсь,что помимо 720 тысяч у нас попросят еще и на нужды класса.Так как с предыдущих денег по словам РК ничего не осталось.

В любом случае, никаких "внести до 10 числа" не было. И тем более "сами осваиваем" - то есть вы на класс не сдаете, а попечительские взносы тратите на ... покупку оргтехники, я понимаю?
Блин,Инка,я как сама с собой разговариваю)
Наш РК договорился,что соберет попечительские взносы и сам их освоит.И да.Они хотят купить комп в ближайшее время.До этого мы собирали на МФУ.Но его еще не купили т.к. нет компа.И деньги на него не из попечительского совета.Понимаешь?Т.е фактически как вариант мы будем сдавать деньги в двойном размере в добровольно принудительной форме.
Ай,мне все это не нравится.И мне не жалко.И да 5 баксов в месяц не существенно.
но с другой стороны я реально не могу понят зачем все это и как оно будет помогать в учебе моему ребенку?
Почему нужно покупать МФУ в каждый класс?
Почему нужно покупать ноут самого последнего поколения?
А больше всего я в прострации как люди легко расстаются с заработными деньгами после волшебного "Вам,что жалко,для собственного ребенка?" Никто даже не пытается обсудить.Это какой то гипноз прямо)))))))
 
Последнее редактирование:

ness

New member
Наш РК договорился,что соберет попечительские взносы и сам их освоит.И да.Они хотят купить комп в ближайшее время.До этого мы собирали на МФУ.Но его еще не купили т.к. нет компа.И деньги на него не из попечительского совета.Понимаешь?Т.е фактически как вариант мы будем сдавать деньги в двойном размере в добровольно принудительной форме.
ЭЭЭ... Расчет суммы делался исходя из стоимости комп+принтер.
Так что у вас весело. На первый класс электронный дневник точно не распространяется, а в следующем году вас переселят.
ОЧуЧение, что некто из род. комитета сильно хочет выпендриться перед учителем. Либо собс-но учитель. Второй раз прошу мне в личку имя.
З.Ы. Вы не в 21 кабинете, часом?

Как-то очень уж радикально))) Особенно, если ребенок ПОСТУПИЛ в 5 класс.
Ну извините! Не хотела никого задеть. Но, если бы я, например, знала, что мне неподъемно будет платить такие взносы, зачем бы я повела туда ребенка поступать? Чтобы показывать свою принципиальность и непримеримость каждый раз? Дети ж взрослые, все понимают, каждый по-разному реагирует, зачем травмировать психику?
А представьте, как обидно родителям деток из начальной школы, которые реально смотрят на вещи и понимают что их ребенок не имеет шансов поступить при сегодняшнем конкурсе? Не глупый, не лодырь, а просто недостаточно собранный, или недостаточно аккуратный или недостаточно внимательный или еще что-нибудь! Я сначала пыталась поднимать вопрос насчет младших классов. Но тогда не совсем правильно по отношению к старшим классам получается. В общем справедливость здесь организовать сложно. Истина где-то посредине.
Ну и к слову. В прошлом году годовой взнос был 400.000. Умножаем на инфляцию получаем практически 720.000. Так что, предположить мог каждый.
 
Последнее редактирование:

Plamennaya

без фанатизма
Но, если бы я, например, знала, что мне неподъемно будет платить такие взносы, зачем бы я повела туда ребенка поступать?

за знаниями, вообще-то в гимназию идут...

В прошлом году годовой взнос был 400.000. Умножаем на инфляцию получаем практически 720.000. Так что, предположить мог каждый.
то есть при поступлении озвучивается сумма попечительских взносов (хотя бы за прошлый год)?
и вы, ness, прям реально на своем месте)) так аргументировать необходимость сдачи денег на компы смог бы не каждый...
 

ness

New member
Plamennaya, я передатчик. Передаю, что было сказано.
А в гимназию я по прописке шла. Чтоб не тягать ребенка за три моря. Насчет 5 класса мы пока в раздумьях. Я не уверена, что моему ребенку это надо. Но, если бы мой сын из другой школы поступал бы целенаправленно в гимназию, и я была бы в стесненных материальных условиях, то обязательно поинтересовалась бы взносами всевозможными. Для меня важно, чтобы ребенок не чувствовал себя неловко.
 
Последнее редактирование:

Ирина АА

Active member
Что-то вы прям из 61 гимназии сделали непонятно что.... Нет денег-не иди туда учиться.... Даже прям обидно....Да никогда за предыдущие 11 лет по этому поводу не было проблем. Кто-то сдавал в попечительский совет, кто-то и нет (в силу разных обстоятельств). Но на детях это НИКОГДА не отражалось. Вы что, считаете, что если ребенок умничка, активист, а его родители - не миллионеры, то ему не место здесь....

Все идет от родителей - если у них "тараканы в голове" по этому поводу, то и проблемы будут у всех окружающих....

У дочки в классе были абсолютно разные дети, но это не помешало, чтобы в коллективе сложилась замечательная дружба и понимание, как детей, так и родителей....
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Например, в 12 гимназии, 180.000 в месяц.
Второй класс 12 гимназии, брат сдал уже 1 млн. На что? ответить не может :)))

почитала я этот сыр-бор и решила, что мне проще сдать денег, сколько надо, и забыть... А если меня что-то не устроит, то школ вокруг достаточно.
Кстати, как начали нам ставить оценки, так я ваще офигеваю: чтоб получить 10, нужно чистенько-аккуратненько каллиграфически написать всё! в противном случае-9, а то и 8. Это ж нереально для детей! ГДЕ объективная оценка знаний?
 
Кстати, как начали нам ставить оценки, так я ваще офигеваю: чтоб получить 10, нужно чистенько-аккуратненько каллиграфически написать всё! в противном случае-9, а то и 8. Это ж нереально для детей! ГДЕ объективная оценка знаний?
+1
 

logopedminsk

New member
DSimona, все верно. Вот система оценки знаний. Неудовлетворительно 0
Почти удовлетворительно 1–2
Удовлетворительно 3
Весьма удовлетворительно 4
Почти хорошо 5
Хорошо 6
Очень хорошо 7
Почти отлично 8
Отлично 9
Превосходно 10

Согласитесь, нельзя сказать, что работа выполнена превосходно, если есть помарки.
Десять - это 5+
 

Skazka

New member
Второй класс 12 гимназии, брат сдал уже 1 млн. На что? ответить не может :)))

почитала я этот сыр-бор и решила, что мне проще сдать денег, сколько надо, и забыть... А если меня что-то не устроит, то школ вокруг достаточно.
Кстати, как начали нам ставить оценки, так я ваще офигеваю: чтоб получить 10, нужно чистенько-аккуратненько каллиграфически написать всё! в противном случае-9, а то и 8. Это ж нереально для детей! ГДЕ объективная оценка знаний?

если брат не знает на что сдает - то, согласитесь, это просто его проблема.
на род.собраниях у нас всегда озвучивается куда планируется потратить собранную в классе сумму, а это могут подарки к дню учителя/8марта, подарки детям к нов. году, спец.пособия-тетеради и т.д. И по мне, лучше 1 раз сдать n-сумму, и забыть обо всех хлопотах, а если интересует "куда ушли деньги" - попросить у род. комитета тетрадь-отчет.

И да, мы платим каждый месяц 100000 рублей в попечит. совет. Согласитесь, нестрашные деньги. Чтобы знать куда уйдут эти суммы - можно войти в этот совет, собрание бывает, если не ошибаюсь, бывает 2? раза в год. Либо задать вопрос родителю, кот. от класса посетил это собрание.

И возмущения по поводу 10 не понимаю. Нам озвучивали, что на 10 надо не просто чисто-аккуратно, а просто гениально! если устный ответ - то не просто ответ, а "с подвыподвертом". Это я все своими словами озвучиваю, ставят детям и 10, и не так это сложно, как кажется. Из последнего помню: по русск. лит. задание было выучить 3 песни на выбор. Ребенок пришел, получили 10. Спрашиваю-удивляюсь, а он отвечает: "Я её пел". Еле сдержалась, чтобы меня не сложило от смеха, т.к. он не певец, совсем не певец, а вот спел же :) А песни такие застольные - что стоишь качаясь, тонкая рябина и т.д.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Skazka, да брат и не возмущался, что не помнит :-D мужчины проще относятся к этому, сдал и забыл.
Мы вроде раз 400 тыр в год сдаем, если я ничего не путаю.
А про оценки я не заморачиваюсь. Как педагог, я сама знаю, что это очень субъективно, и всегда можно поставить ту оценку,какую считаешь нужным.
 

henny

Галина
Согласитесь, нельзя сказать, что работа выполнена превосходно, если есть помарки.
но при этом оценивать каллиграфию или орфографию в математике? с целями-задачами что-то не так в педагогике...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Так, на всякий случай...9 - тоже "отлично", ребята, учащиеся на одни "9" считаются отличниками совершенно официально. Кстати, 9-10 - это уровень "за программой", для одаренных. Если ученик знает только то, что написано в учебнике, пусть и идеально - только "8". Это нам озвучивали на семинарах, когда вводилась 10-тибалльная система (я тогда в школе работала), и учеба моих старших подтвердила такое соответствие.
 
Интересно, 100 тыс. ежемесячно в попечительский совет - это с класса или «с носа»? Если с человека - лично мне это не кажется маленькой суммой. У нас с человека - 50 тыс. в полугодие. Мы в школе, не в гимназии. Но очень уж большой разброс в цифрах.
 
Сверху