Вивасан -2

Litasan

New member
я бы внутрь вообще на давала... достаточно натирать ребенка. если нет базилика, фенхеля, тимьяна и т.п., то хотя бы чайным деревом и апельсином на крем. и натирать каждые 2 часа.
 

Октябрина

New member
нас натирания не спасают никак. Фенхель, базилик, тимьян в прошлый раз вызвали сухой удушающий кашель и высокую температуру. Потом пришлось пить АБ. Поэтому пришлось рискнуть.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Октябрина, если эффект лучше от приёма внутрь, то тогда да! Вы ж лучше ре своего знаете!
а тож люблю их внутрь иногда.
 

Litasan

New member
надо разбираться почему так.
тумпературу масла вряд ли вызывали, кашель могли, но обычно сухой кашель от эвкалипта ...

попробуйте 33 травы. масло очень мягкое- идеальное для детей, можно сразу на кожу.

если все же внутрь масла даете, то как можно больше воды... пить-пить-пить и пить.
выздоравливайте
 

Kuklyasha

New member
Довочки,поделитесь пожалуйста опытом....Сильную инфекцию мы где-то подцепили,воспалились лимфоузлы, анализы плохие...Пропили курс ЭГК - классная штука! Вот теперь хочу как-то укрепить иммунитет,витамины какие.А то болеем целый год.Правда это наш первый год в саду :( Буду очень ждать советов!
 

Октябрина

New member
тумпературу масла вряд ли вызывали, кашель могли, но обычно сухой кашель от эвкалипта
Состояние ухудшалось, и это видно было по дочке. Почему так - не знаю.
В этот раз ничего не оставалось делать, как дать масло внутрь. Апельсин немножечко сгладил и увлажнил кашель, но наибольший эффект был от ЧД. Поэтому теперь, если что. сразу внутрь будем пить.

А кто расскажет: как определить подходящее масло? Какие пробы надо сделать? В лампах мы все нюхаем, в ванну тоже добавляю практически все, а вот на кожу как-то не все подходят.

А я ж еще не хвасталась! Сделала на прошлой неделе массаж горячими камнями лица. Принесла свои масла, жожоба. В первый раз решили остановиться на ЧД. СУПЕР!!!!! Эффект, как говорится, сразу на лицо. Кожа разгладилась, порозовела.
Подруга себе такой же массаж сделала с геранью, наутро просто помолодела, очень заметно было. Следующий раз и я себе с геранью сделаю
 

mahsa

маМашка :)
но обычно сухой кашель от эвкалипта
мне кажется, что у нас тимьян даёт

но мне никогда не попадалась такая информация ни об эвкалипте, ни о тимьяне

это на личном опыте узнаёшь или есть какие-то исследования/обобщённые данные применения масел?
 

Litasan

New member
но мне никогда не попадалась такая информация ни об эвкалипте, ни о тимьяне
про шалфей где-то написано, что очень сильное масло, может давать раздражение слизистой
у мужа идет сухой кашель на эвкалипт и на крем Тимьян- в составе крема Тимьян большая доля ЭМ эвкалипта. Поэтому он сначала лечится Можжевельником, а уж потом заканчивает кремом Тимьяна.

то на личном опыте узнаёшь или есть какие-то исследования/обобщённые данные применения масел?
и исследования тоже есть. есть масса методичек, книг по ароматерапии. именно исследования говорят, что фенхель- от кашля, чайное дерево - кожное масло, лаванда успокаивающая.

но ароматерапия настолько индивидуальна, что, имея общий подход, мы все равно ищем свои решения. кому-то от кашля больше мята помогает, или та же лаванда.
 

Kuklyasha

New member
Девочки,кто принимал ЭГК - у вас не было жидкого стула??? Поносом это пока назвать сложно....:(
 

Litasan

New member
всегда считала фенхель - маслом "от живота", а шалфей - от кашля
шалфей на начальных стадиях кашля, а фенхель, когда уже откашливать мокроту надо. он содержится практически во всех растительных сиропах от кашля

Девочки,кто принимал ЭГК - у вас не было жидкого стула??? Поносом это пока назвать сложно...
от ЭГК может начаться очистка. а может и раздражение слизистой быть. уменьшите дозировку. 3 дня понаблюдайте
 

Kuklyasha

New member
да не знаю,если две капли в день уже много,может есть смысл пока вообще прекратить? Мы собственно 21 отпили.Неделю ,пока все было плохо по 5 капель,дальше по 2. Чтобы сразу уже и глистов погонять....
 

Венера

просто богиня
Kuklyasha,меня тож немного слабил ЭГК. А в справочнике написано, что он применяется при запорах.
Мое личное мнение, что пока можете прекратить. Тем более что уже 21 день отпили.
 

Kuklyasha

New member
Понятно.Жидкий стул у нас появился в самом конце,наверное на 18 день. А вот у подруги дочка пропила только 4 дня,правда пила по 5 капель(заболела).Просто решили уменьшить дозу до 2 и обойтись без молочного.Спасибо всем девочки,теперь будем в курсе некоторых "особенностей "ЭГК! :) Но все равно хорошая вещь!
 

Iva

Active member
вчера с оказией приобрела крем для вен.
раньше использовала календулу+ ЭМ лимона или крем для ног (мазала вены).
мне актуально...что за крем? и чем еще можно убрать синюю сеточку из вен на ногах?

Еще вопрос.Пробники на крема продаются? Мне удобно в дорогу с собой брать или в отпуск.
 
Сверху