Вялотекущая температура

Sweet mama

New member
скажите - зачем вооще чеовека нагнетать
И в каком из моих постов Вы узрели "нагнетение"?
по сути - ведь там вообще никакой патологии может не быть
А кто говорит, что может быть? Речь шла только о возрастных показателях гемограммы у детей.
 

Che Guevara

New member
Sweet mama
я думаю, человек, который задал такого вопрос, и так находится в состоянии внутреннего дискомфорта
а с вашими преподнесениями понятия норма человек мнительный железодефицитную анемия как минимум надумает
да и не мнительный
мы ж детей не каждый четверг рожаем
 

Люцинка

New member
Девочки, не ссорьтесь!
Главная задача выяснить чем мб вызвана температура долгое время.
 

Sweet mama

New member
Ёжик,
а с вашими преподнесениями понятия норма
Это не мои личные преподнесения, не присваивайте мне чужие лавры:)
мы ж детей не каждый четверг рожаем
Т.е, по - Вашему, незнание законов освобождает от ответственности.
Прочтите внимательно, что писала Иринка, врач по профессии:
Иринка написал(а):
Люцинка, по анализу крови-анемия. Воспалительных изменений явных нет. Надо с ней разбираться, в общем-может быть причиной субфебрильной температуры. Как и ваш порок. Это сложней, т.к. может быть анемия дефицитная (мало того же железа) или связана с пороком. Как вариант- биохимический анализ крови с показателями содержания железа. ЭКГ+ кардиолог обязательно (учитывая порок-идеально УЗИ сердца). ЛОР, стоматолог, можно УЗИ внутренних органов. Если анемия сохраняется больше 1 мес-можно попросить направление на консультацию к гематологу в 7-ку (они заоодно и лимфоузлы посмотрят, исключат свою патологию). Анализ мочи-в пределах нормы, соли могут быть связаны с особенностми питания и обмена веществ.
 

Che Guevara

New member
Sweet mama

я не знала, что она врач по специальности
кроме того все сказанное- это не негатив, а скорее просто для размышления

я не хочу комментировать
Иринка писал(а):
Люцинка, по анализу крови-анемия. Воспалительных изменений явных нет. Надо с ней разбираться, в общем-может быть причиной субфебрильной температуры. Как и ваш порок. Это сложней, т.к. может быть анемия дефицитная (мало того же железа) или связана с пороком. Как вариант- биохимический анализ крови с показателями содержания железа. ЭКГ+ кардиолог обязательно (учитывая порок-идеально УЗИ сердца). ЛОР, стоматолог, можно УЗИ внутренних органов. Если анемия сохраняется больше 1 мес-можно попросить направление на консультацию к гематологу в 7-ку (они заоодно и лимфоузлы посмотрят, исключат свою патологию). Анализ мочи-в пределах нормы, соли могут быть связаны с особенностми питания и обмена веществ.
потому как счмтаю это неэтичным
поскольку вы сказали, что она врач...и она то законы знать как раз должна
 

Magda

Well-known member
Натаха, только у всех вокруг все нормально, а как пишутся какие то научные труды - это еще вопрос.
 

Люцинка

New member
Sweet mama, один врач со скорой был. второй-педиатор. пока никто ничего из них не знает
Иринка , а может быть какое-то скрытое кровотечение77?
 

mahsa

маМашка :)
Вообще-то все показатели, даже Т усредненные. Во-первых надо прежде все ориентироваться на состояние ребенка, сравнить его с предыдущим, и, во-вторых, анализы только в динамике.
 

Che Guevara

New member
Иринка , а может быть какое-то скрытое кровотечение77? (с)

это вообще-то яркое подтверждение моих слов про мнительность и добрые советы...
 

Sweet mama

New member
Ёжик, да полно- те Вам занудничать! :biggrin:
Тема то ведь не об этом.. :flood:
 

CTEPBA

drama queen off
Люцинка написал(а):
Sweet mama, чето я не понимаю, там только одна цифра, например гемоглобин -129 . И что это значит?
В анализах пишут две цифры -нижняя и верхняя граница

Мне больше нравится здесь http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog Выставляете в окошечке возраст и получаете диапазон.
 

Che Guevara

New member
Sweet mama
скажите - а вы имеете представление, с чем у среднестатистического человека ассоциируется слово анемия?
и давайте возьмем вашего ребенка и устроим "разбор полетов" - вы считаете, что останетесь спокойны и будете похихикивать? тогда у вас оч здоровая психика и поделитесь рецептом плисссс
другой вопрос я не понимаю - зачем вообще выставлять вопросы такого рода, если он действительно волнует...разве что адреналинчика прилить
 

Sweet mama

New member
Ёжик, какое отношение имеет МОЙ ребёнок к Вашим ОФФ - топам?
Хватит засорять тему.
Если есть, что по делу - прошу в личку.
 

Che Guevara

New member
Sweet mama
ничего личного
просто пыталась понять - если бы вы задали такой вопрос - вы бы ждали вариантов диагнозов или координаты врача, который на ваш взгляд может эту проблему решить?
 

Люцинка

New member
Ёжик, в самом деле, уймитесь.
я и так с врачами консультируюсь, но ничего мне не мешает пообщатся на эту тему на форуме. Я не до такой степени впечатлительная чтобы боятся сообщений на форуме. В любом случае я все принимаю к сведению для общего развития, но ставит диагнозы мне Только врач.
Sweet mama, сення еще один врач пришел. Сказал что это аллергия.
На этом и остановились.
 
Сверху