в

Как ускорить заживление раны

В настоящее время проблемы с ранами довольно распространены, так как получить их можно практически везде. Иногда они очень долго кровоточат и вам приходится даже обращаться к врачам. Узнать, как выполнить быстрое заживление ран в домашних условиях вы можете на специальном тематическом сайте.

Очищение раны

В настоящее время секретов скорейшего заживления ран огромное количество. Сегодня редко кто пользуется зеленкой и различными мазями. Для максимально скорого результата нужно выполнить всего четыре условия:

  1. Рана должно быть хорошо очищена от грязи и мертвых тканей.
  2. Рану нужно продезинфицировать.
  3. Нельзя ходить с открытой раной, так как она высохнет. Нужно обязательно покрыть ее специальным гелем и замотать бинтом.
  4. Не позволять ране контакт с окружающей средой.

Очищение раны

Обязательно рану нужно почистить. С этой целью используется физраствор или перекись водорода, если они отсутствуют подойдет и чистая вода. Если рана плохо заживляющая или хроническая необходимо использовать специальную мазь и впитывающую дышащую повязку. Имея глубокие и хронические раны, необходимо обращение в медицинские учреждения. В настоящее время существуют уникальные методики предотвращения кровотечение из ран.

Заживление инфицированных ран

Попавшая в рану инфекция негативно скажется на заживлении. Поэтому срочно необходимо принимать меры, в противном случае она может превратится в хроническую и очень долго заживать. Для антибактериального действия медики рекомендуют использовать серебросодержащие повязки, они блокируют размножение бактерий и предотвращают рост инфекции.

Условия заживления ран

Рана намного быстрее заживет, если будет защищена от попадания инфекции и контакта с окружающей средой. При небольших порезах или царапина используются специальные пленочные спреи или дышащие пленочные повязки. Они надежно защитят от проникновения бактерий, тем самым обеспечат быстрое заживление.

Раневые повязки

Ученые доказали что для скорейшего заживления раны требуется влага. Поэтому лучше всего если она будет намазана какой-то специальной мазью или гелем и замотана. Так как влажная среда поддерживает активность и размножение клеток. Для ее поддержания используют дышащие пластыри или губчатые повязки.

Раневые повязки

Если имеете раны послеоперационные, рваные, укусы, с не останавливающем кровотечением визит к специалисту необходим. В таких случаях нельзя занимается самолечением.

Автор Semeistvo.by

Брестская областная организация Белорусского Общества Красного Креста поддерживает медиков региона 13

Брестская областная организация Белорусского Общества Красного Креста поддерживает медиков региона

Первые экспресс-тесты на антитела к COVID-19 уже появились в медклиниках страны: наш корреспондент проверила на себе, как они работают 14

Первые экспресс-тесты на антитела к COVID-19 уже появились в медклиниках страны: наш корреспондент проверила на себе, как они работают